Компромисс

СМИ узнали условия предложенного Порошенко компромисса по Донбассу 2 15.06.2015

Представители Москвы передали президенту Украины Петру Порошенко новый вариант компромиссного решения по Донбассу, сообщили украинские СМИ со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Церковь и дума: найдут ли в сквере компромисс? 25 30.03.2015

После продолжительной дискуссии депутаты Даугавпилсской думы 26 марта решили отложить решение о начале разработки локального планирования для изменения цели использования территории в центре города по ул. Ригас 39, которое бы в перспективе позволило бы церкви провести строительные работы.

В администрации Порошенко назвали условия компромисса с Коломойским 26.03.2015

Отставка украинского бизнесмена, совладельца группы 'Приват' Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области стала результатом его компромисса с президентом Петром Порошенко. Об этом изданию 'Апостроф' заявил источник в президентской администрации.

Янукович рассказал, как остановить бойню в Донбассе 25.02.2015

Бывший президент Украины Виктор Янукович раскритиковал действующие украинские власти, а также заявил, что для того, чтобы «прекратить бойню» на востоке страны, надо, в первую очередь, осознать причины конфликта.

Премьер Греции исключил компромисс с Еврогруппой 3 18.02.2015

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас исключил возможность компромисса с Еврогруппой в споре о выводе страны из долгового кризиса. Свой отказ он обосновал во вторник, 17 февраля, невозможностью отойти от предвыборных обещаний.

"Отданные ключи": в Латвии рухнул рынок ипотечного кредитования 2 24.11.2014

Принцип "отданных ключей" вступает в силу только с января будущего года, но многие банки уже сейчас ужесточили правила кредитования, сведя возможность получения ипотеки до минимума. Эксперты полагают, что массовый рынок ипотечных кредитов практически рухнул. Это может негативно отразиться и на ценах на недвижимость, которые так и не вернулись на докризисный уровень.

Аболтиня подтверждает: "заклятые друзья" наконец договорились 2 27.10.2014

Союз "зеленых" и крестьян пошел на компромисс, отказавшись от ультимативных требований. Таким образом, коалиция можно сплотиться для общей работы. Об этом Латвийскому радио сообщила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

США в ответ на речь Путина: компромисса не будет 58 25.10.2014

США не хотят вступать в конфронтацию с Россией, однако не станут менять свою позицию по принципиальным вопросам.

Путин поручил на консультациях с Украиной и ЕС продолжить поиск компромиссов 11.09.2014

Президент РФ Владимир Путин поручил министру экономического развития Алексею Улюкаеву на предстоящих консультациях с Украиной и Евросоюзом продолжить поиск компромиссов при обсуждении соглашения об ассоциации Украины и ЕС. При этом, по словам Путина, не следует переходить «определенных границ», передает ИТАР-ТАСС.

Президент Украины призвал оппозицию к компромиссу 5 19.02.2014

Президент Украины Виктор Янукович призвал оппозицию пойти на компромисс ради будущего страны.

Азаров: А если бы канцелярию Меркель штурмовали тысячи боевиков? 18 25.01.2014

Премьер-министр Украины Николай Азаров во время Всемирного экономического форума в Давосе рассказал РБК про варианты урегулирования ситуации в стране, возможные компромиссы с оппозицией, Юлию Тимошенко, а также про последствия Евромайдана для бизнеса.

Нацблок готов на компромисс в вопросе референдумов 4 29.09.2012

Лидер Национального объединения Райвис Дзинтарс готов идти на компромисс с партией "Единство" в вопросе референдумов. Как он рассказал в интервью радиостанции Baltkom, на переговорах с "Единством" речь шла о 30 тысячах подписей, которые надо будет собрать для инициирования второго этапа проведения референдума.

Правила референдумов: Чепане заговорила о компромиссе 07.08.2012

Чтобы добиться компромисса по вопросу инициирования референдумов, можно сократить необходимое количество подписей со 150 000 до 75 000. Об этом Латвийскому радио заявила председатель Юридической комиссии Сейма Илма Чепане ("Единство").

Вилкс: госбюджет-2013 будет бюджетом компромиссов 3 05.04.2012

Госбюджет Латвии 2013 года будет уже бюджетом компромиссов, а не консолидации, указал в среду в видеочате на сайте партии "Единство" министр финансов Андрис Вилкс.

Министр и профсоюзы не достигли компромисса по повышению пенсионного возраста 29.03.2012

Латвийский союз свободных профсоюзов (ЛССП) будет и далее настаивать на повышении пенсионного возраста с 2016-го, а не с 2014 года.

Берзиньш даст русскому официальный статус в отдельных самоуправлениях? 32 07.12.2011

«Во имя формирования сплоченного общества мы в форме диалога рассмотрим все возможности достижения компромисса», заявил сегодня после встречи с премьер-министром Валдисом Домбровскисом президент Андрис Берзиньш.