Конфеты

В филиале ЛЦБ можно будет увидеть коллекцию конфетных фантиков 24.02.2024

С 5 марта по 25 апреля в библиотеке Яунбувес (ул. 18 Новембра, 161, 2 этаж) будет проходить выставка коллекции фантиков «Сладкая ностальгия», переданной жительницей микрорайона Новое Строение Арнитой Керубине, сообщается на портале самоуправления.

«Конфеты — теперь только для богатых»: соцсети шокированы ценами на сладости 30 08.06.2022

Цены на продовольствие продолжают расти. Жители Латвии продолжают публиковать ценники на товары, которые в скором времени из-за своей дороговизны могут стать для многих не доступными.

Латвия: Дети и «ядовитые» конфеты 2 28.11.2018

«Дети, угостившись конфетами от незнакомца, отравились!». Эта новость из Лиепаи вчера широко разнеслась по порталам. Полиция начала расследование, но, судя по всему, конфеты тут не при чем.

Кто покусал конфеты? Рижанка возмущена доставленной посылкой 19.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, посылка, в которой находились несколько видов конфет и шоколад, пришла в Ригу из Лондона.

Родителей предупреждают: в школах распространяется новый наркотик 6 12.03.2018

Работники рижских и елгавских школ предупреждают родителей о том, что в школах и других местах, где присутствует молодежь, стали популярны конфеты, так называемые клубнички, содержащие наркотические вещества.

Шок: в Латвии продукты стоят в разы дороже, чем в Великобритании 26 01.10.2017

Живущих в Великобритании латвийцев удивила существенная разница в цене на некоторые продукты в этой стране и в Латвии. Своими наблюдениями они поделились в группе «Latviešu UK» в социальной сети Facebook, пишет Skaties.lv.

Конфеты не вредят здоровью и фигуре 17.04.2015

Конфеты реабилитированы. Как показал эксперимент, сладкий продукт не только не вредит фигуре, но и может быть полезен для здоровья людей.

Семилетние дети врут как взрослые 15.09.2014

Американские ученые из университета Миннесоты обнаружили, что дети начинают осознанно обманывать в возрасте семи лет.

Фабрика Laima отстаивает право на конфеты "Мишка косолапый" 20.08.2014

Рижский окружной суд отложил рассмотрение дела по иску кондитерской фабрики Laima в отношении российских предприятий Krasniy oktyabr и Russian Sweet и праве на бренд "Мишка косолапый". Об этом сообщает пресс-служба Laima.

Глава фабрики Laima: ЕС спасает конфеты Порошенко за наш счет 5 06.08.2014

В мае на прилавки латвийских магазинов хлынули сладости из Украины. Однако это не слишком затруднит работу отечественного производителя, считает председатель правления кондитерской фабрики Laima Роланд Гулбис. Такое мнение он выразил в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

Разработчики игр возмутились превращением конфеты в товарный знак 03.02.2014

Разработчики мобильных игр организовали кампанию против студии King, создавшей популярную игру Candy Crush Saga, передает издание Slate.

Теннисистка Шарапова попала в новый рейтинг Forbes благодаря своим конфетам 07.01.2014

Российская теннисистка Мария Шарапова попала в очередной рейтинг американского журнала Forbes.

Ученые создали конфеты от кариеса 1 17.12.2013

Стоматологи всегда предупреждали: употребление большого количества сладостей вызывает кариес. Однако теперь сладкоежки могут не бояться за свои зубы благодаря разработке ученых из немецкой биотехнологической фирмы.

Фабрика Laima выпустила эксклюзивный набор конфет "Маэстро Р. Паулс 1 09.08.2013

Фабрика Laima в сотрудничестве с широко признанным композитором Раймондом Паулсом создала новый, эксклюзивный набор шоколадных конфет Maestro R.Pauls ("Маэстро Р. Паулс").

Ким Чен Ын подарил каждому ребенку по килограмму конфет 07.01.2013

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын распорядился подарить в честь своего дня рождения каждому ребенку в возрасте до десяти лет по килограмму конфет.

Конфеты Angry Birds появятся в латвийских магазинах 1 11.04.2012

Новые конфеты производства Fazer под популярным брендом Angry Birds появятся на прилавках латвийских магазинов в июне этого года. Вкус и внешний вид новых конфет разработаны в соответствии с известной компьютерной игрой о злобных птицах, чтобы потребитель узнавал в продукции героев этой игры.

Делегация из Лаоса заглушила речь президента хрустом печенья 3 14.10.2011

Делегация из Лаоса заглушила выступление своего президента на встрече с главой Российского Совета Федерации Валентиной Матвиенко хрустом печенья и шелестом конфетных оберток, сообщает "Интерфакс".

Из эстонского магазина украли 13 ящиков конфет 17.12.2008

Из магазина в эстонском городе Вильянди (в южной части страны) похитили 13 ящиков сливочных конфет, сообщает DELFI.