Кукла

В Резекне открылась выставка фарфоровых кукол 14.02.2020

До 14 марта в Латгальском культурно-историческом музее можно будет увидеть выставку фарфоровых кукол из коллекции Ларисы Панковой. Об этом информирует самоуправление.

Вредную куклу изымают из продажи в Риге: несет зло репродуктивному здоровью 4 11.09.2019

Из продажи изымается кукла My Little Girls, которая может негативно сказаться на репродуктивном здоровье, сообщает Центр по защите прав потребителей (PTAC).

Рига: прохожий испугался висящей секс-куклы и вызвал полицию 3 16.08.2019

Некоторое время назад в Рижскую муниципальную полицию поступил вызов в Иманту, в итоге выезд правоохранителей закончился достаточно комичной ситуацией, сообщает Skaties.lv.

Пока платье не сняли: житель Юрмалы в недоумении после покупки куклы для дочки 21 19.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, пресловутая толерантность практически ко всему, похоже, дошла и до Латвии. Причем, учат этому с малых лет. По-крайней мере, такого мнения придерживается молодой отец из Юрмалы, который был крайне удивлен после того, как купил своему ребенку новую игрушку в магазине «Ksenukai», пишет ru.focus.

Лучше сдайте в магазин: в Латвии появилась опасная для детей игрушка 12.06.2018

Центр защиты прав потребителей предупреждает латвийцев об опасной детской игрушке, появившийся на местном рынке, сообщает портал Press.lv.

Это вам не игрушки: скульптор создает человекоподобные фигуры из старых кукол 3 14.07.2016

Если вдруг начнется разговор о карьерных предпочтениях, австралийке Фрейе Джоббинс будет что рассказать. Когда-то она была офицером полиции, но со временем поняла, что эта работа не приносит ей никакой радости. В 2004 году Фрейя поступила на курсы скульптуры. Этот выбор открыл для нее новые горизонты и впоследствии привел к проекту, который сделал Фрейю знаменитой.

Семилетние дети врут как взрослые 15.09.2014

Американские ученые из университета Миннесоты обнаружили, что дети начинают осознанно обманывать в возрасте семи лет.

Какие куклы придут на смену Барби 1 10.03.2014

Художник Николай Лэмм создал образ новой куклы, прототипом которой обычная стала 19-летняя девушка.

Ненависть окружающих заставила гота стать Барби 20.12.2013

В полку людей, пытающихся придать себе сходство с пластиковой куклой, прибыло - журналисты нашли еще одну Барби, которая ежедневно тратит по четыре часа на макияж глаз.

Аллу Пугачеву превратили в куклу 06.09.2013

Дизайнеры AFD Group Василий Барбье и Сергей Амельков сделают Алле Пугачевой необычный подарок: на юбилей певица получит 13 кукол со своим изображением.

Бразильцы торгуются за право лишить девственности куклу Валентину 12.03.2013

 Бразильский секс-шоп проводит аукцион, победитель которого получит право первым переспать с резиновой куклой, созданной с применением новых технологий.

Даугавпилчанка Виолетта Озун – талантливая кукольница и счастливая многодетная мама 25.04.2012

Вот уже несколько дней подряд в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее работает выставка авторских кукол «Сказки для взрослых и детей», представленная Балтийской Гильдией мастеров авторской куклы и игрушки.

Иранская полиция нравов запретила продавать "Барби" 17.01.2012

Полиция нравов Ирана запретила продавать "Барби". Как рассказали агентству Reuters владельцы магазинов игрушек, популярных кукол, производимых американской компанией Mattel, приказано убрать с прилавков.

Барби покажут эволюцию костюма стюардесс итальянской авиакомпании 03.11.2011

Кукол Барби привлекли к работе на выставке, посвященной 50-летнему юбилею итальянской авиакомпании Alitalia. Игрушки выступят в качестве моделей, которые продемонстрируют эволюцию формы стюардесс авиаперевозчика, сообщает ANSA. Экспозиция с участием Барби откроется в Риме 7 ноября.

Несли в библиотеку… кукол 1 20.10.2011

В благодарность за отличное обслуживание читатели Центральной Латгальской библиотеки живо откликнулись на приглашение принять участие в очередной годичной выставке своих поделок.

Выпущена серия чернокожих Barbie 09.10.2009

Компания Mattel выпустила линейку чернокожих кукол Barbie под названием "So In Style", сообщает Associated Press. Новая серия включает в себя шесть кукол - Грейс, Кару и Тришель, а также их младших сестер Кортни, Джанессу и Кианну.

Mattel выпустила Барби в виде Ангелы Меркель 06.02.2009

Американская компания по производству игрушек и видеоигр Mattel выпустила вариант куклы Барби, изображающий федерального канцлера Германии Ангелу Меркель, сообщает Der Spiegel.

В Испании начали выпускать кукол-"Даунов" 31.10.2007

Фабрика игрушек Superjuguete, расположенная в Испании в муниципалитете Иби рядом с городом Аликанте, выпустила на рынок куклу с внешними признаками синдрома Дауна, пишет газета La Voz de Galicia. Игрушка, разработанная на фабрике в Валенсии и выпускаемая в Ониле, называется Baby Down и продается приблизительно за 25 евро, из которых 3 евро поступят на счет испанского отделения Фонда Дауна.

В Доме Менцендорфа открыта просто волшебная выставка 27.03.2007

На эту сказочную выставку до конца недели еще можно успеть, если, прогуливаясь по Старой Риге, свернуть на улицу Грециниеку, к старинному Дому Менцендорфа. В подвальных залах музея расположились самые разнообразные декоративные куклы, созданные рижскими мастерицами. И такими известными, как Майя Сармая и Эльвира Кузнецова, и только начинающими, но тоже талантливыми.

Куклы, сошедшие с картин... 07.03.2007

В подвальном этаже Дома-музея Менцендорфа поселилась сказка. Здесь проходит выставка работ 12 рижских кукольниц. Среди экспонатов - загадочные красавицы и плюшевые мишки, герои литературных произведений и ожившие персонажи картин художников. Глаза разбегаются...

Испанцы раскупили малюток-принцесс 27.12.2006

Самым популярным рождественским подарком в Испании оказалась кукла, изображающая внучку правящего короля Хуана Карлоса - инфанту Леонору (на снимке).

Куклы едут в Москву 29.09.2006

Рижанку Фирузу Игнатову пригласили на международный салон