Кухня

Может ли латвийская кухня конкурировать с итальянской и французской? 27 30.09.2023

Зимой 2023 года Латвийское агентство инвестиций и развития провело масштабный опрос в 10 странах Западной Европы, США, в Японии и Южной Корее. Социологи хотели выяснить, насколько хорошо люди в разных уголках планеты знают Латвию, ее культуру и историю.

Разгружаемся после праздников: 3 блюда из риса, которые помогут сбросить до 3 кг 3 05.01.2020

На сытных и вкусных блюдах из риса можно эффективно худеть. За 3 дня – минус 2,5 кг.

Голубцы, пельмени и вареники любят все. Но только есть. А вот лепить... 7 15.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, готовых на такой подвиг кулинаров нечасто встретишь. Обычно хочется все сделать побыстрее и попроще, а не вылепливать каждую пельмешку и не заворачивать в листья капусты по столовой ложке фарша. Да, мы лентяи, но что делать, если времени не хватает?

Каша из улиток и гурманы, плачущие от умиления. Хестон Блюменталь о "звездах Мишлен" и пище будущего 12.02.2017

Хестон Блюменталь – из тех поваров, которые ломают шаблоны. Он, крупный экспериментатор и творец эмоций - сам по себе. Будучи пионером мультисенсорной кулинарии, он добился признания многих мировых гурманов и кулинарных критиков. Об этом свидетельствует не только тот факт, что в лондонском ресторане Блюменталя The Fat Duck резервации расписаны на несколько месяцев вперед, но и престижные три звезды Мишлен. Tasty.lv поговорил с Хестоном Блюменталем о философии приготовления пищи и о том, как выглядит будущее ресторанов во всем мире.

Развивающие игры для детей на кухне 1 27.11.2014

Кухня – это то место в доме, где женщина проводит большую часть своего времени. А когда в семье появляется ребенок, необходимо придумать, как совместить домашние дела с уходом и заботой о малыше.

Как сделать столовую зону на небольшой кухне? 03.07.2014

Кухня в вашей квартире не отличается большими размерами, но вы все же хотите сделать там полноценную столовую зону? Не волнуйтесь, нет ничего невозможного – даже на очень маленькой кухне можно её создать, а помогут нам в этом несколько простых, но эффективных дизайнерских решений.

Кухня — самое сексуальное место после спальни 08.05.2014

По результатам проведенного в Великобритании социологического опроса, кухня рождает у трети жителей государства самые сильные эротические ощущения после спальни: столько людей назвали кухню 2-ой по сексуальности комнатой в доме.

Как выбрать мясо хорошего качества по внешним признакам 1 26.02.2013

Ответ на вопрос «как выбрать мясо?» волнует каждую хозяйку, ведь так хочется готовить вкусные блюда для любимой семьи и быть абсолютно уверенной в качестве продуктов.

Простые рецепты вкусных блюд 21.02.2013

Любая хозяйка согласится с тем, что не всегда есть время или желание проводить на кухне много времени и готовить разные деликатесы.

До конца года обновят кухонное оборудование в 7 детских садах Даугавпилса 1 20.12.2012

В отличие от конкурса на приобретение детских кроваток, завершенного безрезультатно, Управлению общего и профессионального образования Даугавпилса удалось успешно завершить объявленную в ноябре закупку на приобретение нового кухонного оборудования для нужд детских садов Даугавпилса. Как сообщила юрист Бирута Вишневска, обновить оборудование удалось на основании экономии, которая образовалась к концу года.

Хитрости кулинарии для хозяек 20.11.2012

1. В замороженных овощах сохранится витамин С, если быстро разморозить их в кипящей воде.

Исследование : чаще всего латвийцы хотят отремонтировать кухню 03.11.2012

Большинство жителей Латвии (87%) желало бы отремонтировать одно из помещений своего жилища. Популярнейшей целью ремонта (29% опрошенных) является кухня. Только 13% респондентов считают, что их жилью не требуется ремонт, так как оно новое или только отремонтировано.

Ресторан в США закрыли за труп оленя на кухне 03.10.2012

В Уильямсбурге, штат Кентукки, закрыли китайский ресторан Red Flower, который, предположительно, собирался подавать клиентам блюда из мертвого оленя, сбитого машиной и найденного на обочине дороги, сообщает FoxNews. Владельцы заведения получат возможность заново открыть его, когда будет проведена санитарная проверка.

Одна дома. как справиться со скукой 2 05.01.2012

У вас появился выходной, но как назло нет подходящей компании, чтобы развлечься, в гости идти не к кому, гулять одной не хочется, плюс ко всему все домашние разбежались. И вы остались дома. Первые полчаса вы радуетесь спокойствию и тишине - целый день в вашем распоряжении и можно делать, все что угодно. А потом начинаете задаваться вопросом, что же делать одной дома, чтобы не заскучать?

Тёплый обед для нуждающихся жителей 6 07.12.2011

С 20-го по 30-е декабря этого года и со 2-го по 10-е января 2012 года каждый день в 12:00 Управление социального обслуживания организует рождественскую социальную акцию для нуждающихся жителей города Резекне, во время которой будут выдаваться тёплые обеды (основное блюдо, чай и булочка). Место проведения акции – кухня Ночного приюта (ул. Райня, 9б, Резекне).

Розовые стены — к адюльтеру 30.11.2011

Украинская целительница, рунолог, таролог, мастер фэн-шуй Светлана Скади обстоятельно изучила славянские и китайские каноны обустройства жилья и пришла к выводу, что разницы между советами таких разных народов практически нет.

Сковорода с титановым покрытием — незаменимый помощник на кухне 15.09.2011

Каждый повар знает, что выбор сковороды — это очень ответственный вопрос. Сковорода используется для жарки, тушения и разогрева пищи. И основными требованиями, выдвигаемыми этому предмету кухонного обихода, являются большой срок эксплуатации (цена на сковороды достаточно высокая), практичность и удобство. Отлично соответствует этим требованиям чугунная сковорода с титановым покрытием.

Дизайн однокомнатной квартиры 26.08.2011

Сегодня многие страницы специализированных журналов пестрят дизайнерскими предложениями, предназначенными для многометровых и многокомнатных квартир и особняков.

Суп наш насущный... 29.12.2009

Государству следует уменьшить бюрократические препоны по отношению к организаторам суповых кухонь для бедных и бездомных, заявил архиепископ Латвийской Евангелической-лютеранской церкви Янис Ванагс.

Планировка кухни 23.12.2009

Необходимое и достаточное От расположения, планировки и насыщения кухни мебелью и оборудованием зависит течение жизни в квартире или доме. Хотя бывают и исключения. Статья предоставлена "www.gastronom.ru":http://www.gastronom.ru/

Маленькие женские хитрости на кухне 20.11.2009

Вилки и ножи положите в воду, где варился картофель, и прокипятите 10 минут. Эффект увидите сами.

Срок годности или Чему у вас дома пора на свалку? 08.09.2009

Ничто не вечно в этом мире - от витаминов до матраса, от косметики до бытовых приборов. Мы прошлись по комнатам и в каждой обнаружили "однодневок" и "долгожителей".

И снова - к новогоднему столу! 14.02.2007

Не надейтесь, что новогодние праздники закончились. Год Огненнной Свиньи по лунному календарю начинается только 18 февраля. Поэтому в очередной раз поздравляем вас с Новым годом и предлагаем на выбор рецепты китайской кухни, чтобы и этот праздник встретить достойно.