Лбщество

Золотой дождь для латвийских НГО 03.04.2007

Вчера посол Норвегии и отечественные интеграторы объявили о начале нового этапа в жизни латвийских негосударственных организаций (НГО). На ближайшие четыре года им выделяется более трех с половиной миллионов латов.

Кто в Европе всех умнее? 05.02.2007

Помните знаменитую песенку Наф-Нафа, старшего братца-поросенка из «Трех поросят»? «Я, конечно, всех умней, всех умней, всех умней...». Тот, кто станет утверждать о себе подобное «по жизни», рискует нарваться, как минимум, на неприязненное отношение. Не говоря уже о тех, кто заявляет во всеуслышание, что один народ умнее другого - это уже будет расценено как чистейшей воды расизм. Тем не менее группа исследователей Британской Королевской академии наук уже много лет занимается регулярными замерами интеллектуального коэффициента жителей различных стран Европы, и результаты их работы вряд ли покажутся политкорректными.

Бюджетников все меньше 17.10.2006

За последние 10 лет доля студентов, обучающихся за госсчет, в Латвии снизилось с 68% до 23%. При этом по количеству студентов на 10 000 населения страна занимает второе место в мире.

В Даугавпилсском Университете продолжаются выпускные 30.06.2006

В этом году на выпускных торжествах пяти факультетов Даугавпилсского Университета, которые состоятся с 21 июня по 8 июля, дипломы получат почти 1400 выпускников основного обучения и магистратур