В Даугавпилсе состоится первый Научный фестиваль

6-го по 10-е ноября 2006 года в Даугавпилсском Университете при сотрудничестве с Британским Советом и Латвийским Национальным комитетом UNESCO организуется «Даугавпилсский Научный фестиваль», целью которого является популяризация науки.
На протяжении пяти дней будут проходить открытые лекции и дискуссии для аудиторий различного возраста, будет работать Городок науки, имеется великолепная возможность посетить мастерские. 7- 9 ноября состоятся Дни открытых дверей в институтах. Дни открытых дверей предоставляют возможность познакомиться с деятельностью институтов, областями исследований и примерами практических исследований. Для тех, кто предполагает заняться какой-либо из научных областей, 9 и 10 ноября имеется возможность поучаствовать в дискуссии и обозрении на такие темы, как, например, «Стоит ли стать ученым?» в кафе «Zinātnes kafejnīca». В качестве экспертов в мероприятиях фестиваля принимают участие профессора и ученые высших школ Латвии и Великобритании.

Открытие фестиваля состоится 6 ноября в 13.30 час. (ул.Парадес 1, 1 этаж), На открытии фестиваля будет присутствовать мэр Даугавпилса  Рита Строде, Посол Великобритании в Латвии Иан Эндрю Минтон Бонд, организаторы и спонсоры фестиваля.


Написать комментарий