Лесбиянки

ЛГБТ-сообщество Латвии призывает президента и премьера к более активному участию в решении их вопроса 18 11.05.2023

Ситуация с правами ЛГБТ сообщества хуже, чем в Латвии, только в 12 странах Европы – с том числе в Лихтенштейне, Сан-Марино, Монако.

«Это тревожит»: Петравича обеспокоена — геи и лесбиянки пристают к молодежи с разговорами в парке 37 09.08.2021

"Это на самом деле тревожит". Такое мнение насчет того, что представители геев и лесбиянок гуляют по Верманскому парку и обращаются к подросткам и детям, приглашая их присоединиться к сообществу ЛГБТИ, высказала на канале RīgaTV 24 депутат 13-го Сейма, бывший министр благосостояния Рамона Петравича, цитирует "Latvijas avīze".

Латвия находится на предпоследнем месте среди стран ЕС по защите прав ЛГБТ 58 17.05.2021

Согласно ежегодной оценке Rainbow Europe, защита прав лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) в Латвии остается на низком уровне.

Из-за COVID-19 отменен Балтийский прайд ЛГБТ 47 24.03.2020

Балтийский прайд (Baltic Pride) — парад в поддержку ЛГБТ (геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров), который должен был пройти 6 июня в Таллине, отменен в связи с распространением коронавируса COVID-19.

В Ботсване пять львиц-лесбиянок отрастили гриву 27.09.2016

Сразу пять львиц, обитающих в национальном парке Мореми в Ботсване, начали отращивать пышные гривы и демонстрируют поведение, свойственное самцам. Об этом ученые под руководством Джефри Джилфиллана из Университета Сассекс сообщили в статье, опубликованной в журнале African Journal of Ecology.

Посольство США поддержит запланированный гей-парад в Риге 18 07.03.2015

Посольство США в Латвии выразило готовность поддержать гей-парад в Риге, который запланировано провести этим летом. Об этом агентству LETA заявили в американском посольстве со ссылкой на слова госсекретаря США Джона Керри.

Ученые подсчитали разницу в заработке лесбиянок и гетеросексуалок в США 4 19.12.2014

Американские лесбиянки зарабатывают на 20 процентов больше, чем их гетеросексуальные коллеги-женщины. 

Старческий маразм с лесбийским уклоном: «поженились» две 90-летние американки 09.09.2014

Причём, после 72-х лет «внебрачной» совместной жизни. На бракосочетании 91-летней Вивиан Бояк (Vivian Boyack) и 90-летней Элис Дубес (Alice Dubes) присутствовал персонал дома престарелых и священник (тоже женского пола). Детей и внуков «старушек-веселушек», естественно, не было …

Женский гарем лесбиянок пополнит ряды мамочек 2 26.04.2014

Наверняка самая необычная свадьба произошла в августе прошлого года в США. 

Специальное кладбище для лесбиянок появится в центре Берлина 02.04.2014

В центре Берлина на лютеранском кладбище, расположенном недалеко от площади Александерплатц, выделят место для погребения лесбиянок. 

Японские лесбиянки "поженились" в токийском "Диснейленде" 05.03.2013

В токийском "Диснейленде" состоялась "свадьба", участницами которой стали две девушки — 28-летняя Коюку Хигаси и ее подруга по имени Хироко (она не раскрывает свою фамилию, так как не все родственники одобряют ее нетрадиционную сексуальную ориентацию).

Геи и лесбиянки пройдут по маршруту Шлесерса 25.05.2012

Шествие сексуальных меньшинств, которое запланировано на 2 июня в Риге, начнется на улице Гертрудес. 

Американский пастор предложил поселить геев и лесбиянок за электрическим забором - пока не вымрут (ВИДЕО) 1 23.05.2012

Священник из Северной Каролины вызвал в США волну возмущения, неполиткорректно предложив избавиться от геев и лесбиянок, упрятав их на особой территории за электрическим забором, сообщает CBS.