Лесовоз

ГПСС: пожар в Даугавпилсе и авария лесовоза в Двиетской волости 3 10.11.2022

Три пожара случились в Латгальском регионе 9 ноября, дважды проводились спасательные работы, – об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе. Утром поступил вызов с улицы Смилшкална в Даугавпилсе – там горел мусор, огонь распространился на 5 кв. метров.

В Краславской волости лесовоз насмерть сбил велосипедиста 16 29.10.2021

28 октября, в 19:38, в Краславской волости случилось дорожно-транспортное происшествие с трагическим исходом.

В автобус с детьми врезался лесовоз: школьники доставлены в больницу 11.04.2014

В четверг, 10 апреля, примерно в 13:30 в Елгаве на окраине города на Добельском шоссе столкнулись городской маршрутный автобус и лесовоз. В автобусе было много школьников.

Начато уголовное дело о столкновении поезда и лесовоза 14.04.2011

Полиция завершила административное делопроизводство о произошедшем в конце марта столкновении поезда и грузовой машины на переезде в Кегумсе и начала уголовный процесс, сообщил порталу Delfi представитель Госполиции Том Садовскис.

Кегумской аварии можно было избежать 1 30.03.2011

В среду утром на месте Кегумской аварии был проведен эксперимент в присутствии нескольких экспертов. В результате был констатирован и юридически подтвержден тот факт, что машинист поезда мог своевременно заметить лесовоз на переезде.

Об этом пишет Apollo.

PV: повезло, что в попавшем в аварию поезде было мало пассажиров 29.03.2011

У аварии на переезде в Кегумсе могли бы быть гораздо более серьезные последствия, но повезло, что в вагоне поезда было мало людей, сказал порталу nozare.lv представитель AS «Pasažieru vilciens» Эгон Алерс.

В Кегумсе столкнулись электричка и лесовоз: движение поездов блокировано 29.03.2011

Во вторник утром окoло 06.00 в Кегумсе на железнодорожном переезде столкнулись электричка и лесовоз. Из-за аварии на время блокировано движение поездов в обоих направлениях.

По данным ГАО Latvijas dzelzceļš, информации о пострадавших пока не поступало.

Дом пожилого шведа в третий раз разрушили летящие бревна 18.09.2009

Дом 65-летнего шведа Эрольда Сигурдссона (Erold Sigurdsson) в третий раз завалило бревнами, которые перевозил проезжавший мимо лесовоз. Об этом в пятницу, 18 сентября, пишет шведская газета The Local.