Микрочип

Илон Маск будет устанавливать чипы в мозг человека 35 15.08.2020

Основатель компаний Tesla и Space X Илон Маск рассказал о том, что мозговые чипы, которые разрабатывает его стартап, позволят людям слышать звуки за пределами привычных частот. Об этом сообщает The Independent.

Как зарегистрировать собаку в Даугавпилсе? 6 20.01.2017

Читательница Екатерина поинтересовалась у «Нашего города», как зарегистрировать собаку: «Пожалуйста, дайте точную информацию насчет регистрации собак и оплаты налога. Куда позвонить? Собака уже с чипом, который поставили еще 6 лет назад. Мои дальнейшие действия?».

"Высокотехнологичная защита": вживляемый микрочип будет использоваться в качестве контрацептива 08.07.2014

Компания MicroCHIPS из американского штата Массачусетс разработала микрочип, который может качественно изменить способ доставки лекарственных препаратов в организм пациента, сообщает портал 3DNews.

Школьникам Вайоминга начинают вживлять чипы 1 09.01.2014

В штате Вайоминг полным ходом идет тестирование специальной программы чипитизации местного населения.

Поищи у себя в голове: Google готовится встроить в мозг пользователей микрочипы 23.07.2013

Носимые сверхлегкие компьютеры Google Glass, похоже, являются для интернет-гиганта лишь ступенькой на пути к созданию микрочипа, который будет встроен в мозг пользователей и станет самой удобной поисковой системой в мире.

Микрочип заставил макак принимать правильные решения 14.09.2012

Ученые установили, что с помощью анализа и выборочной стимуляции мозговой активности можно повысить способность обезьян принимать правильные решения. Работа опубликована в журнале Journal of Neural Engineering, а ее краткое содержание приводит сайт физического общества IOP.

Швейцарская фармацевтическая компания выпустит таблетки, которые будут следить за пациентами 10.11.2010

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis будет использовать таблетки с электронным чипом при производстве своих лекарств, что позволят лечащим врачам контролировать прием препаратов пациентами.