Как зарегистрировать собаку в Даугавпилсе? 6

Читательница Екатерина поинтересовалась у «Нашего города», как зарегистрировать собаку: «Пожалуйста, дайте точную информацию насчет регистрации собак и оплаты налога. Куда позвонить? Собака уже с чипом, который поставили еще 6 лет назад. Мои дальнейшие действия?».

Как рассказал «Нашему городу» руководитель Южнолатгальского регионального сельскохозяйственного управления Службы поддержки села Улдис Конечнийс, зарегистрировать собаку можно в Даугавпилсе, на Гриве, (улица Селияс, 25, тел. 654 50261), стоимость регистрации – 7,11 евро. Время работы специалистов по вторникам и четвергам с 09:00 до 15:00 (прием ведется до последнего клиента).

При себе необходимо иметь паспорт собаки и документ, удостоверяющий личность владельца – паспорт или идентификационную карту, а также заполненный бланк регистрации домашнего или комнатного животного. На сайте Центра сельскохозяйственных данных – www.ldc.gov.lv можно скачать регистрационный бланк, а также убедиться, что домашнее животное внесено в регистр. Для этого достаточно ввести в поисковое окно номер микрочипа.

Если у владельца есть несколько лишних евро, то хлопоты по регистрации можно возложить на ветеринарную клинику. Чтобы быть уверенным в корректности действий ветеринара, можно попросить распечатать регистрационные сведения из базы данных.

В соответствии с 5.1. пунктом Обязательных правил Даугавпилсского городского самоуправления о пошлинах, владелец собаки должен ежегодно оплачивать пошлину в размере 8 евро, если животное содержится в квартире. Для этого животное нужно задекларировать, обратившись на предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса. Счет на уплату налога придет по почте. В свою очередь, владельцы частных домов от уплаты пошлины освобождены. Более подробно о тех, кто освобожден от уплаты пошлины, либо имеет 50% скидку, можно ознакомиться по ссылке.

20.01.2017 , 16:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Такую как на фото лучше усыпить.

а если я сам ...собака...сколько это будет стоить?

То есть- у меня была собака, я её любил!, Она нечаянно сбежала, я узнал про такие штрафы, и я её забыл!.. так поступать придется!!!???

Такую как на фото лучше усыпить. бан редакции

У моей покойной кошки, когда она видела такую собачку, возникал когнитивный диссонанс: что это? и, почему оно гавкает??

для нашего города собаки важнее, чем прошедший недавно фестиваль....ни строчки об итогах

Такую как на фото лучше усыпить. бан редакции

Тебе больше дое...ться не к кому?? Усыпись сам и не пиши бред.

Написать комментарий