Миротворцы

«Солдаты НАТО! Вас обманывают! Вы не миротворцы! Сложите оружие!" 39 19.08.2016

В ходе одного из этапов учений ОДКБ, которые проходят во Псковской и Ленинградской областях, записанный голос через громкоговорители призывал «солдат НАТО сдаться».

Евросоюз не будет посылать военных на восток Украины 28.04.2015

Лидеры Евросоюза заявили Украине, что обеспокоены нарушением режима прекращения огня на востоке страны, однако не намерены отправлять туда вооруженных миротворцев.

ООН и Евросоюз получили запрос Украины о миротворцах 14.03.2015

В Организации объединенных наций (ООН) подтвердили получение запроса от Украины о вводе миротворческой миссии на Донбасс, сообщает Корреспондент.net. Соответствующее заявление пресс-секретаря главы ООН Стефана Дюжаррика передает 'Радио ООН' вечером в пятницу, 13 марта.

Киев предлагает ввести на Украину после миротворцев полицейскую миссию 4 21.02.2015

Ввести на Украину после миротворцев полицейскую миссию Евросоюза предлагает Киев. Глава МИД страны Климкин считает, что миротворческая миссия может начать работу под эгидой как ООН, так и ЕС.

Порошенко пригласил на Украину военных экспертов ЕС 20.02.2015

Петр Порошенко предложил Евросоюзу направить на Украину миссию военных экспертов ЕС для участия в работе общего центра координации и контроля, сообщается на сайте президента Украины.

Порошенко обсуждал с Путиным, Меркель и Олландом введение миротворцев ООН на Украину 2 19.02.2015

Украинский президент Петр Порошенко заявил, что обсуждал с главами России и Франции Владимиром Путиным и Франсуа Олландом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель вопрос введения миротворческого контингента ООН на Украину.

Украина отказалась от белорусских миротворцев 03.10.2014

Украинские власти отвергли предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко об использовании на Украине белорусских миротворцев.

Мятежники в Донецкой области "держатся из последних сил" и просят ввести миротворцев 15 12.06.2014

На юго-востоке Украины продолжаются кровопролитные сражения между сепаратистами и украинскими военными. 

Латвия отправит в ЦАР 30-40 миротворцев 2 23.04.2014

В ближайшее время Латвия направит в Центрально-Африканскую Республику 30-40 миротворцев. Об этом сегодня заявил министр обороны Раймонд Вейонис (СЗК).

Миротворцы ООН в Ливане приведены в боевую готовность 08.01.2009

Миротворческий контингент ООН в Ливане (UNIFIL) приведен в состояние повышенной боеготовности из-за ракетного обстрела Израиля с ливанской территории.