Миф

Почему нельзя спать ногами к двери 8 21.07.2019

Большинство из нас, когда отправляются на боковую, стараются всячески позаботиться о своем комфорте. Но какой бы удобной не была кровать, а пижама – мягкой, человек обязательно предпримет еще одну меру – ляжет так, чтобы ноги не были направлены в сторону двери. Даже находясь в гостях и ложась на чужую кровать, которая установлена совсем по-другому, он скорее переставит кровать или просто ляжет ногами к ее изголовью. Почему? Рассказывает портал press.lv:

Экс-спикер: история об избрании Затлерса в зоопарке - миф 03.06.2015

Процедура выборов президента за годы независимости Латвии не претерпела существенных изменений, главу государства по-прежнему выбирают в кулуарных переговорах. Такое мнение в эфире радио Baltkom в рамках "круглого стола" на тему выборов президента Латвии высказал один из основателей объединения ТБ/ДННЛ, экс-спикер Сейма Янис Страуме.

Мифы о детской гиперактивности 25.05.2015

Все чаще приходится слышать о гиперактивных детях.

На дорогах Европы появятся суперкары на соленой воде 10.10.2014

В сознании автолюбителей уже давно сформировалось мнение, что спортивный автомобиль не может быть экологически чистым, однако автопроизводителям удалось развеять этот миф, создав автомобиль, способный разгоняться до 350 км/ч, используя в качестве топлива соленую воду.

Ученый развенчал миф о пьяных лосях 01.10.2014

Год за годом СМИ сообщают о приключениях пьяных лосей, обитающих в Швеции. Однако недавно стало известно, что опьянение больше не является оправданием поведению агрессивных животных.

Историк: ностальгия по СССР — форма религии 11 11.06.2014

Исторические мифы возникают отнюдь не за давностью эпох. Мифы об эпохах конструируются их же современниками, что хорошо заметно на примере СССР, рассказал в эфире программы «Теория всего» на Латвийском радио 4 историк, представитель издательства Zvaigzne ABC Валдис Клишанс.

Билл Гейтс развеял три самых популярных мифа о бедности 23.01.2014

Билл Гейтс, самый богатый и щедрый на благотворительность в мире человек, уверен, что к 2035 году в мире практически не останется бедных стран.

7 мифов о плавании 1 12.08.2011

Бирюзовая волна, нежный песок, загорелые подтянутые тела… всё это дарит несравненное удовольствие – плавание. И неважно, бассейн это или Карибское море.

Правда ли, что рот человека грязнее пасти собаки? 09.11.2009

Самые популярные и забавные мифы о нашем здоровье развеяли английские исследователи Аарон Кэрролл и Рэйчел Вриман в своей новой книге, вышедшей в Великобритании.

The Times опубликовала топ-10 самых больших заблуждений, усвоенных людьми с детства 28.10.2009

Британская газета The Times опубликовала "горячую десятку" самых вопиющих заблуждений, которые сопровождают людей, как правило, начиная со школьного детства и заканчивая старостью. Издание попыталось развеять популярные мифы, в справедливости которых многие уверены на все 100%.

Ученые развенчали 10 самых популярных мифов о женщинах 12.09.2008

В последнее время ученые, проводя различные эксперименты и исследования, установили, что распространенные убеждения, касающиеся прекрасной половины человечества, не всегда соответствуют действительности. "Комсомольская правда" публикует подборку открытий последнего время, которые развенчивают популярные мифы о женщинах.