Могилы

Самоуправление Даугавпилса планирует провести дигитализацию кладбищ 7 25.11.2019

В Даугавпилсском самоуправлении проводят работы над дигитализацией кладбищ. С 2020 года планируется дигитализировать всю информацию о местах захоронения на территории города, это позволит горожанам легко и просто получить необходимую информацию о захоронении близких. Инициатор данной идеи - вице-мэр города Игорь Прелатов.

Просто жуть: по кладбищам Риги прокатилась серия преступлений - оскверняют могилы и тела умерших 2 07.10.2017

В 2015 году полиция Курземского района Риги задержала группу из трех молодых людей на кладбище Лачупес, которые раскапывали могилы, вытаскивали черепа умерших и совершали ритуалы по вызову духов. Их главарь был осужден.

В Перу рабочие, прокладывая трубы, случайно наткнулись на тысячелетние могилы 17.01.2014

Во время строительных работ по прокладыванию под землей труб в Ламбаеке рабочие обнаружили уникальную находку – древнее захоронение тясячелетнего возраста.

В ЮАР могилы снабдят противоугонной сигнализацией 15.11.2013

Власти города Йоханнесбург в ЮАР намерены разрешить установку сигнализации на могильных надгробиях, чтобы предотвратить разграбление могил. 

В Аглонском крае приведены в порядок воинские захоронения периода Второй мировой войны 3 08.10.2013

В Аглонском крае находятся три места советских воинских захоронений периода Второй мировой войны – в Аглоне, Гравери и Приежмале. Генеральное Консульство Российской Федерации в Даугавпилсе при сотрудничестве с думой Аглонского края начали работы по уборке Братских кладбищ, сообщает портал Аглонского края.