Мыши

Есть вопрос: как избежать появления мышей и тараканов в помещении для мусорного контейнера? 2 17.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Нового строения Лидия.

Ученые смогли остановить процесс старения. Пока лишь у мышей 3 24.07.2018

Ученым Университета Алабамы в Бирмингеме удалось состарить и омолодить мышей, управляя активностью генов в митохондриях. Статья специалистов опубликована в журнале Cell Death & Disease.

Мыши-компаньоны: 23 фотографии маленьких грызунов 12.12.2016

Трудно поспорить с утверждение, что крысы далеко не для всех являются привлекательными и милыми. Но на всех фотографиях, которые собраны в этом обзоре, запечатлены невероятно симпатичные крысы – настоящие пушистые модели. Глядя на них даже не верится, что кто-то может их бояться.

На мышах испробовали средство для быстрого похудения 24.02.2015

Биологам при помощи инъекций с морфолино удалось заставить клетки мышей быстрее расходовать энергию. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Molecular Therapy, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте New Scientist.

Работа иммунной системы вызвала депрессию у мышей 21.10.2014

Депрессия и тревожный невроз напрямую связаны с функционированием иммунной системы, выяснила группа ученых под руководством Джорджии Хоудс (Georgia E. Hodes) из Школы медицины Икана больницы Маунт-Синай в США. Ознакомиться с полным текстом работы ученых можно в журнале PNAS.

Восприимчивость к стрессу оказалась обусловлена генетически 02.09.2014

Медики из США изучили причины, по которым некоторые люди оказались более восприимчивы к стрессу, чем другие, и выяснили, что значительную роль в этом играют генетические факторы. Результаты своих изысканий авторы опубликовали в журнале Molecular Psychiatry, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Рокфеллеровского университета.

Ученые заставят мышей не бояться кошек, превратив их в зомби 20.09.2013

В результате исследования ученые установили, что заражение мозга мышей паразитом может избавить их врожденного страха перед кошками, фактически превращая их в зомби.

Австралиец научил мышей кататься на скейтбордах 07.08.2013

Житель австралийского Голд-Коста Шейн Уиллмот научил своих домашних мышей кататься на скейтбордах, сообщает Gold Coast Bulletin News.

Ученые впервые вживили мышам искусственные воспоминания 1 26.07.2013

Ученые из Массачусетского технологического института смогли создать и имплантировать в мозг подопытных мышей искусственные воспоминания.

Сбережения жителя Китая съели мыши 14.03.2013

Житель Шанхая Цзао Цзыян, вернувшись домой, обнаружил, что его сбережения съели мыши, сообщает The Telegraph.

В США наркоманы угнали грузовик с мышами 28.06.2012

Двое жителей города Сент-Чарльз в американском штате Миссури угнали грузовик с 2000 мышей, предназначенными для медицинских исследований. Об этом сообщает издание St. Louis Today.

Мышей научили вычислять смертников 04.02.2011

Израильская компания BioExplorers разработала систему обнаружения взрывчатки и наркотиков. В качестве детекторов ученые решили использовать мышей, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на издание New Scientist 

Латвийское госагентство купит себе крыс и мышей на 7 500 LsЛатвийское госагентство купит себе крыс и мышей на 7 500 Ls 29.11.2010

Одно из многочисленных государственных агентств страны - Латвийский институт органического синтеза - предусмотрел выделить 7 499 латов, чтобы приобрести для реализации двух проектов Европейского фонда регионального развития (ERAF) подопытных животных - крыс и мышей.