Нарушитель

Без прав и в розыске: камеры видеонаблюдения помогли задержать в Даугавпилсе нарушителя 7 06.04.2022

Утром 3 апреля внимание работников поста видеонаблюдения Даугавпилсской муниципальной полиции привлек находящийся в центре города мужчина.

В Даугавпилсе задержали мужчину, повредившего несколько автомобилей 23 11.01.2022

8 января Муниципальная полиция задержала в Даугавпилсе мужчину, испортившего несколько автомобилей. В настоящее время против нарушителя порядка начаты 7 уголовных процессов за умышленное уничтожение и порчу чужого имущества. Государственная полиция проводит расследование.

“Непутевый” водитель удивил рижских полицейских 6 28.09.2019

Удивление жителей Риги вызвал водитель черного автомобиля Honda CR-V, который средь бела дня заехал в запрещенную зону перед памятником Свободы и остановился прямо перед монументом.

Колотил по скамейке: в Даугавпилсе задержали хулигана с дубиной в руках 9 08.11.2018

В конце прошедшей недели, в темное время суток, сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на компанию молодых людей в одном из мест отдыха.

В Москве полиция установила личность водителя, ездившего по парку "Музеон" 19.08.2016

Полицейские установили личности владельца и предполагаемого водителя BMW, который снял видео, где ездит на машине по пешеходной зоне парка "Музеон" в центре Москвы, начальник отдела по взаимодействию со СМИ столичного управления ГИБДД Любовь Высоцкая.

Водитель джипа решил обхитрить дорожников, выбросив антирадар в кусты 30.06.2016

Курьезный случай произошел в среду в Баусском крае. Сотрудники дорожной полиции патрулировали шоссе на нетрафарированной служебной машине. Их внимание привлек джип Range Rover, который двигался в сторону Иецавы и который резко затормозил в тот момент, когда полицейские производили замеры скорости.

Новые фоторадары будут четко фиксировать лица нарушителей 13.10.2014

 Новые фоторадары позволят узнать нарушителя "в лицо". Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр сообщения Анрийс Матисс ("Единство").

Кливлендский суд обязал нарушителя провозгласить себя идиотом 05.09.2013

Суд Кливленда обязал нарушителя публично извиниться, стоя рядом с полицейским участком с табличкой, из текста которой будет понятно, что он идиот, сообщает агентство Associated Press.

20 мая в Даугавпилсе мужчина пытался спрыгнуть с моста в Даугаву 1 22.05.2013

В понедельник, 20 мая, в 16.10 сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы  выезжали на вызов на мост Виенибас в Даугавпилсе, где мужчина в возрасте около 30 лет собирался спрыгнуть с моста.

Узбекские пограничники простили влюбленного туркмена 04.01.2013

Узбекские пограничники задержали молодого человека, который переплыл реку Амударья на границе Афганистана и Узбекистана, чтобы увидеть свою возлюбленную.

На дорогах водителей-лихачей не стало меньше 15.10.2012

В субботу на латвийских дорогах было поймано приблизительно столько же водителей, которые нарушили скоростной режим, сколько и в предыдущие дни, сообщила порталу DELFI представитель пресс-службы Государственной полиции Синтия Вирсе.

Погранохрана: контрабандисты пытались нас напугать дорогими BMW 13.09.2012

Грибники и ягодники не доставляют хлопот Государственной пограничной охране. Бывают отдельные случаи, но они решаются довольно быстро. Об этом рассказал начальник Госпогранохраны Нормунд Гарбарс в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom.

В Забайкалье ребенок пошел гулять и оказался в Китае 20.12.2011

В Забайкальском крае девятилетний мальчик случайно перешел границу России и оказался на китайской территории, пока его отец был увлечен подледной рыбалкой на реке Аргунь. Об этом сообщила пресс-служба краевого Погрануправления ФСБ РФ во вторник, не уточняя, когда именно произошел инцидент.

Фоторадары: невиновных владельцев авто наказывать не будут 28.11.2011

Министерство внутренних дел подготовило предложения, согласно которым штрафовать на основании показателей фоторадаров будут именно нарушителей, а не владельцев автомобилей, пишет NRA.

Пассажир из США угрожал взорвать бомбу в амстердамском аэропорту 21.06.2006

В амстердамском международном аэропорту Схипхол во вторник 60-летний пассажир из США вызвал замешательство, размахивая толстой книгой и крича, что в ней находится взрывное устройство, которое он, якобы, намерен привести в действие

Лимит предвыборных расходов на выборах 2005 года превысили девять партий 25.04.2006

Более 105 тысяч латов перерасходовано партиями в процессе муниципальных выборов – 2005.