Норка

В Иецавском крае у девяти умерших норок констатирован Covid-19 17 11.04.2021

Латвийские специалисты впервые выявили коронавирусную инфекцию у норок. Заболевание констатировано у девяти умерших на крупной звероферме животных, случаи инфицирования выявлены и среди персонала, сообщила в субботу продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) республики.

Под угрозой фермы: выяснилось, что Covid-19 передается норкам 8 28.04.2020

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила информацию от ответственных ведомств Нидерландов о двух норковых фермах, где у животных был обнаружен вирус SARS-CoV-2, вызывающий Covid-19, пишет rus.lsm.lv.

В Лиепае на женщину напала дикая норка 4 29.07.2019

На жительницу Лиепаи во время отдыха на пляже напала норка, пишет портал Liepajniekiem.lv.

Холод убил 500 детёнышей норок на одной из звероферм 1 13.07.2015

На одной из крупнейших в Латвии звероферм – Grobiņa – что находится в местечке Дубени Гробиньского края погибли около пяти сотен детёнышей норки. Существуют подозрения в жестоком отношении к животным. Расследованием инцидента занимаются Продовольственно-ветеринарная служба и Госполиция.

В Нидерландах отменили запрет на разведение пушных зверей, решению рады и в Латвии 03.06.2014

Гаагский суд отменил запрет, по которому было запрещено разведение норок в Нидерландах. Запрет объявил Сенат Нидерландов в декабре 2012 года, однако суд счел запрет антиконституционным, сославшись при этом на европейскую Конвенцию по правам человека.

Как выбрать безвредный для здоровья мех 4 24.12.2013

Шуба из натурального меха – желанная вещь в гардеробе любой женщины. В нашей стране шуба не только спасает от мороза, но и служит определенным символом высокого достатка: если у женщины дорогая шуба – значит, в ее жизни все хорошо и в деньгах недостатка нет.

С фермы в Швеции сбежали 17 тысяч норок 05.10.2010

С пушной фермы, расположенной на юге Швеции, сбежали около 17 тысяч норок, пишет The Local. Зверьки оказались на воле в понедельник, 4 октября, после того как кто-то открыл замок на клетке, где они содержались.

В датском городе с фермы сбежали 5000 норок 22.10.2007

В датском городе Асп (Asp) в ночь на понедельник со звероводческой фермы сбежали пять тысяч норок, сообщает Associated Press. Полиция предполагает, что зверьков выпустили активисты движения за права животных.

Свободу норкам! 17.10.2006

Более 15 тысяч норок были выпущены на свободу с трех звероферм в Галисии, расположенной на северо-западе Испании. Как сообщает в воскресенье Associated Press , в совершении налета подозревают защитников животных, однако ни одна организация еще не заявила о своей ответственности за происшедшее.