В Лиепае на женщину напала дикая норка 4

На жительницу Лиепаи во время отдыха на пляже напала норка, пишет портал Liepajniekiem.lv.

«Сначала я подумала, что на меня залезло какое-то домашнее животное. У моей подруги дома живет похожий зверек – домашний хорек. Животное забиралось по мне все выше и выше. Казалось, что он дружелюбный, никаких звуков он не издавал, поэтому, когда он полез опять, я взяла его в руки. А он, возможно, испугался и укусил меня», — рассказывает Наталья.

Женщина откинула зверька от себя, после чего он поплыл в море.

«Удивилась, ведь хорьки обычно в море не плавают. У зверька была темная шерсть. Я поискала в интернете и, скорее всего, это Американская норка», – сказала она.

После инцидента женщина обратилась в больницу, где ей прописали курс антибиотиков, а также сделали ряд инъекций против бешенства.

Американские норки жители встречаются на Южном и Северном молах в Лиепае. Несколько лет назад очевидцу удалось заснять целую семью зверьков, бегающих по молу.

https://www.facebook.com/martins.kohs/videos/10209684399081916/

Эксперт Управления по защите природы Валдис Пилатс утверждает, что животные поселились в этом районе из-за доступности пищи. Кроме того, камни являются для них идеальным убежищем. Он отметил, что этим животным несвойственно приближаться к людям, поэтому ситуацию нельзя назвать типичной.

29.07.2019 , 20:10

Mixnews.lv

Фото: https://ru.m.wikipedia.org/Needsmoreritalin


Написать комментарий

Норку звали Байба! К ак латыши назвали бобра Виталиком.

Животное забиралось по мне все выше и выше.=======Эксперт пишет, что камни для норок являются идеальным убежищем. А тут, наверное, глыба была будь здоров - вот и перепутала зверюшка.

Животное забиралось по мне все выше и выше.=======Эксперт пишет, что камни для норок являются идеальным убежищем. А тут, наверное, глыба была будь здоров - вот и перепутала зверюшка. Да уж...

😀😀😀

Дикие животные, больные бешенством, часто выглядят дружелюбными. Сами подходят к человеку. Будьте осторожны.

Написать комментарий