Обжалование

Лембергс в суде США обжаловал санкции против него 4 20.08.2020

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс в суде США обжаловал санкции, веденные против него в прошлом году Управлением по контролю за иностранными активами Государственной казны США (OFAC) на основании так называемого закона Магнитского, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на ЛТВ министр юстиции Янис Борданс (Новая консервативная партия).

Ушаков обжаловал в суде отстранение от должности мэра Риги 2 07.05.2019

Отстраненный мэр Риги Нил Ушаков подал заявление в суд, оспаривающее решение министра среды и регионального развития Юриса Пуце об отстранении Ушакова с поста мэра, сообщили в отделе общественных отношений Рижской думы.

Трое подозреваемых в убийстве Немцова обжаловали свой арест 11.03.2015

Трое фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова обжаловали свой арест, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы.

Иосиф Кобзон повторно обратился в Конституционный суд 1 23.01.2015

Российский певец Иосиф Кобзон, который в середине 2014 года был включен в латвийский список "персон нон грата", повторно обратился в Конституционный суд, сообщила представитель суда Лина Ковалевска.

Обжалован арест внуковского авиадиспетчера Круглова 27.10.2014

Защита обжаловала арест диспетчера-инструктора Александра Круглова, проходящего подозреваемым по уголовному делу об авиакатастрофе в аэропорту Внуково с участием самолета Falcon. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Валерия Вычкина, адвоката Круглова.

Выпускники Даугавпилса все еще могут обжаловать результаты экзаменов 11.07.2014

Как уже сообщалось, в конце июня выпускники основных и средних школ Латвии получили результаты экзаменов и, соответственно, аттестаты об окончании учебных заведений. Однако итоги сданных проверок устроили отнюдь не всех выпускников, поэтому многие из них воспользовались своим правом их обжаловать.

Брока обжаловала решение об отказе в доступе к гостайне 19.06.2014

Министр юстиции Байба Брока (VL-TB/LNNK) в среду обжаловала решение, согласно которому ей отказали в доступе к государственной тайне.

Конкурс на обхозяйствование мусора в Даугавпилсе обжаловали две фирмы 26.11.2013

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, две фирмы обжаловали объявленный 11 октября самоуправлением Даугавпилса открытый конкурс на услугу по обхозяйствованию мусора на административной территории города.

Результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края обжалованы 15.10.2013

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 1 октября были объявлены результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края — Шпогской средней и Лачской основной, однако результаты были обжалованы.

Жалоба на решение суда будет подана адвокатом Дайнисом Лусисом в понедельник 69 08.02.2013

Как сообщил порталу Gorod.lv присяжный адвокат Дайнис Лусис, в понедельник, 11 февраля, он намерен обжаловать решение суда о содержании его подзащитного, Вячеслава Ширякова, под арестом.

Лембергс не хочет платить миллион 28.07.2006

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс обжаловал примененную к нему меру пресечения — залог в размере 1 миллиона латов, сообщает агентство LETA. А вот против запрета на выезд из страны без разрешения прокуратуры он не возражает