Результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края обжалованы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv сообщали о том, что 1 октября были объявлены результаты конкурса по реновации двух школ Даугавпилсского края — Шпогской средней и Лачской основной, однако результаты были обжалованы.

Согласно информационному сообщению о закупке, с результатами конкурса, в котором победителем было признано ООО «Šafrans», готовое провести необходимые работы в Шпогcкой средней школе за 701 515,59 латов (без НДС) и ООО «Ditton Būve», определившее цену своей работы в Лачской основной школе в 841 402, 89 латов, осталось несогласно литовское ООО «Specialus montažas – NTP».

Как порталу Gorod.lv пояснила строительный техник Отдела коммунального хозяйства Даугавпилсской краевой думы Ольга Соколовска, обжалована была первая часть конкурса, которая относится к Шпогской средней школе, что и не удивительно, ведь на выполнение работ по этой части претендовало пять исполнителей. По словам О. Соколовски, жалоба от ООО «Specialus montažas – NTP» была подана позднее, чем это позволяли сроки, поэтому Даугавпилсской краевой думе остается пояснить неуместность задержки процесса закупки, после чего нужно будет дождаться ответа из бюро по надзору за закупками.


Написать комментарий