Общественники

Общественники могут получить государственное финансирование 06.09.2021

Фонд интеграции общества объявил конкурс заявок на участие в крупнейшей программе поддержки неправительственных организаций, целью которой является укрепление устойчивого развития гражданского общества и демократии в Латвии.

Общественников тоже прижмут за язык: новые требования Кабинета министров 7 13.03.2017

С 1 июня 2018 году руководители и члены правления общественных организаций в Латвии будут обязаны знать латышский язык на категорию С1. Соответствующие дополнения в правила КМ были утверждены на заседании Кабинета Министров. Как эта норма может отразиться на деятельности русских организаций?

Министр благосостояния: в обнищании Латвии виноваты предприниматели и общественники 21 19.01.2017

В социальном бюджете 2019 году будет сильная нехватка средств, и нужно срочным образом найти, как «залатать дыры». На это необходимо около 50 млн евро, которые можно было взять из увеличения социальных выплат.

Общественники и родители детей обжалуют решение о закрытии "Калкун" в суде 14 22.08.2016

Как порталу Gorod.lv рассказал представитель общественной организации "Mēs – nākotne" Оскар Шкут, на данный момент дело о законности закрытия "Калкун" рассматривается в бюро омбудсмена Латвийской Республики. Также в Административный суд готовятся документы для обжалования решения министра благосостояния Яниса Рейрса (Единство).