Осуждение

Страны Балтии и Польши осудили использование Беларусью мигрантов для оказания давления 33 10.11.2021

Председатели комиссий по иностранным делам парламентов Эстонии, Латвии, Литвы и Польши осуждают и выступают против создания и эскалации режимом Александра Лукашенко кризиса на границах Польши, Литвы и Латвии с Беларусью, также являющихся внешними границами Европейского союза и НАТО.

Россия осудила проведение в Риге саммита "Восточного партнерства" 3 24.04.2015

Россия отрицательно относится к проведению в мае в Риге саммита "Восточного партнерства", это мероприятие имеет очевидно антироссийскую направленность, заявляют в российском МИД.

Социал-демократы ЕП осудили Ринкевича за слова о "германском рейхе" 16 09.04.2015

Группа социалистов и демократов Европарламента возмутилась сравнением России с гитлеровской Германией, которое позволил себе глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич.

Латвия резко осуждает нападение на туристов в Тунисе 19.03.2015

Латвия выражает резкое осуждение по поводу нападения на туристов в Национальном музее Бардо в Тунисе, сообщили в Министерстве иностранных дел.

Пригожин «напал» на Ринкевича! 7 03.12.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич взял на себя миссию осуждать людей, у которых есть своя точка зрения. Об этом в эксклюзивном интервью радиостанции Baltkom заявил продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин.

Китай осудил антироссийские санкции 01.09.2014

Перед началом церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода "Сила Сибири", у президента России Владимира Путина состоялась беседа с заместителем премьера Государственного совета Китая Чжаном Гаоли. Представитель КНР сообщил, что Китай выступает категорически против санкций США и Европы.

Обама и Меркель осудили въезд на Украину российского гуманитарного конвоя 22 23.08.2014

Пересечение украинской границы гуманитарным конвоем из России является провокацией, Россия должна вернуть колонну назад, заявили президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора, сообщает Белый дом.

Две трети киевлян осудили снос памятника Ленину 1 20.12.2013

Две трети жителей Киева назвали снос памятника Ленину актом вандализма. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела в украинской столице компания Research & Branding Group.