Ответственность

Водителей электросамокатов хотят наказывать более жестко: они создают слишком много проблем 42 10.07.2022

Этим летом было много аварий с участием водителей электросамокатов. По мере роста их популярности растет и количество травм. Каждый день в Рижскую травматологическую больницу приезжает самокатчик с сильными ушибами и даже переломами костей. В будущем штрафы для пользователей электросамокатов могут быть ужесточены, сообщает TV3.

Дукшинский признал ответственность за договор с Latvijas Gāze и рекордный тариф (документ) 27 24.02.2019

Журналисты портала Gorod.lv обнаружили документ за подписью ранее вице-мэра Даугавпилсской городской думы Яниса Дукшинского (“Единство"/Латгальская партия), в котором он признается в заключении договора с Latvijas Gāze от 30 октября 2018 года на поставку природного газа муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli вплоть до 30 апреля 2019 года, что привело к рекордному для горожан тарифу на теплоэнергию.

Защитили информационное пространство: cсылки на официальные масс-медиа больше не действуют 2 15.06.2017

Из закона о прессе и других средствах массовой информации исключена норма, позволявшая изданием не отвечать за распространение неверных сведений, если при этом имелась ссылка на сообщение официального информационного агентства.

За нарушения закона членам избирательных комиссий грозят реальные сроки лишения свободы 7 24.05.2017

Уже на следующей неделе в Даугавпилсе откроются избирательные участки. На каждом из них будет работать своя ответственная комиссия.

Мурниеце: Вас что-то не устраивает? Займитесь политикой! 62 14.01.2017

Жители Латвии в последнее время приняли за моду все и всех критиковать, дескать все плохо, но тем самым общество снимает с себя ответственность за происходящее в стране.

Гороскоп на 2017 год: что вас ждет в наступившем году? 01.01.2017

2017 год по китайскому календарю будет годом Огненного Петуха. 2017 год обещает, что непокорный Петух окажет влияние на все знаки зодиака без исключения. Но какое?

За что штрафуют в Даугавпилсе 8 18.07.2015

Каждый вторник с пяти часов вечера члены Административной комиссии рассматривают дела о нарушения даугавпилчанами правил, действующих на территории города.

А. Линкевич: Людям надо напоминать, что есть не только права, есть и ответственность 4 15.06.2015

4 июня Сейм в окончательном чтении принял поправки к Кодексу административных нарушений, которые увеличивают штрафы за превышение скорости. Они должны вступить в силу начале июля.

Почему мужчины боятся женщин? 30.04.2015

Недавно меня пытались познакомить с солидным мужчиной лет 50. При должности, но никогда не был женат…

Жителей Даугавпилсского края не пугает ответственность за поджог старника 13.04.2015

С наступлением тепла жители Даугавпилсского края начинают заниматься благоустройством принадлежащих им территорий.

Дзалбе: Ответственность за растраты понесут и чиновники, и клиенты УСД 12 26.03.2015

После прошлогодней проверки Госконтроля Управление социальных дел Даугавпилса (УСД) начало предоставлять статус малообеспеченного по новым правилам, однако, как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, за вскрытые ранее нарушения виновные будут наказаны.

МИД России назвал Запад ответственным за кризис на Украине 24.03.2015

МИД России считает, что причиной украинского кризиса стало вмешательство стран Запада в дела Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Общественным организациям Даугавпилса напоминают об ответственности 11.03.2015

Самоуправление Даугавпилса напоминает общественным организациям, что до 1 апреля принимает заявки на предоставление финансирования, и призывает более ответственно относиться к реализации своих проектов и отчётности.

Страуюма: надеюсь, Ушаков серьезно взвесил повышение цен на проезд 1 21.01.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма надеется, что мэр Риги Нил Ушаков серьезно взвесил повышение тарифов на общественный транспорт. Об этом она заявила в среду утром в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

За шум и хулиганство в Даугавпилсе будут сразу штрафовать и отдавать деньги государству 27 23.12.2014

Из Правил административной ответственности в Даугавпилсе депутаты думы 23 декабря исключили два пункта, касающиеся производимого людьми шума и предусмотренной за это ответственности.

Как правильно выяснять отношения? 15.10.2014

Без конфликтов, как правило, не обходится ни один брак или длительный союз.

Страуюму призывают привлечь к уголовной ответственности чиновников-транжир 09.07.2014

В процессе подготовки госбюджета 2015 года и на фоне опасений за ограниченное фискальное пространство нужно уделить особое внимание таким важным вопросам финансового управления, как ответственность и контроль, считает госконтролер Элита Круминя.

Медведев возложил ответственность за события на Украине лично на Порошенко 02.07.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев возложил ответственность за происходящее на Украине лично на президента страны Петра Порошенко. Об этом председатель правительства написал на своей странице в Facebook.

Как воспитать трудолюбие и ответственность в мальчике 08.05.2014

Чтобы приучить мальчика к трудолюбию, ему необходимо давать маленькие поручения по дому. Когда он с ними справится, поощрите его. Когда мальчик будет иметь карманные деньги, его нужно будет учить целенаправленности.

Ответственность за взрывы в Волгограде взяли на себя исламисты из Ирака 20.01.2014

Ответственность за декабрьские теракты в Волгограде взяла на себя исламистская группировка из Ирака «Ансар аль-Сунна». Как сообщает портал «Кавказский узел», соответствующее заявление было распространено на экстремистских сайтах.

Литовский депутат: Maxima должна взять на себя часть вины за трагедию в Золитуде 3 29.11.2013

Часть вины за трагедию в Золитуде должна взять на себя компания Maxima, заявила сегодня на пресс-конференции в Сейме вице-президент Балтийской ассамблеи, депутат литовского Сейма Гиедре Пурванецкиене.

Петерсоне-Годмане: говорить о виновных пока рано 2 25.11.2013

До подтверждения одной из версий причин трагедии в Золитуде было бы преждевременно говорить об ответственности конкретных должностных лиц. 

Предприниматель: после кризиса люди стали больше дорожить работой 20.06.2013

До кризиса у многих латвийских работодателей стояла проблема с персоналом и подходом к труду, но сегодня люди стали больше дорожить работой, поэтому работодатели могут требовать больше.

Ответственность за референдум предлагают взять на себя и правящим партиям 14 04.02.2012

Частичную ответственность за референдум о статусе русского языка, который пройдет в Латвии 18 февраля, должны взять на себя и представители коалиции – "Единство" и "Партия реформ Затлерса", такое мнение прозвучало на дискуссии, организованной представителями русской общины Латвии.

Фоторадары: невиновных владельцев авто наказывать не будут 28.11.2011

Министерство внутренних дел подготовило предложения, согласно которым штрафовать на основании показателей фоторадаров будут именно нарушителей, а не владельцев автомобилей, пишет NRA.