Пароль

“Андрей”, “солнышко” и 123456: названы самые популярные пароли 2 01.08.2020

Самыми популярными паролями в начале этого года у россиян оказались цифровые и клавиатурные комбинации.

Будьте осторожны! Мошенники выманивают у жителей Латвии пароли к электронной почте 1 28.05.2020

Центр предотвращения киберугроз Cert.lv сообщает о распространяющейся мошеннической кампании, когда злоумышленники пытаются выманить у пользователей пароль и имя пользователя электронной почты.

Базу данных с номерами телефонов 419 миллионов пользователей Facebook нашли на сервере без пароля 1 05.09.2019

Эксперт по безопасности Саньям Джейн обнаружил базу данных пользователей Facebook с их номерами телефонов и ID, сообщает TechCrunch.

Беспечные люди: латвийцы записывают пароли на бумажках и делятся с друзьями 1 31.10.2018

Жители Латвии пренебрегают мерами кибербезопасности. Например, 76% из них признается, что меняет пароли реже, чем раз в три месяца. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный исследовательским центром SKDS по заказу Ассоциации альтернативных финансовых услуг.

Сотни тысяч эстонцев лишились паролей от соцсетей 3 16.12.2017

Об инциденте сообщил отдел происшествий департамента государственной информационной системы Эстонии.

Twitter придумал, как отказаться от логинов и паролей в приложениях 24.10.2014

Сервис микроблогов Twitter представил платформу под названием Digits, использование которой позволяет разработчикам мобильных приложений не запрашивать у пользователей пароль при входе или регистрации.

Хакеры: паролем Медведева были 40 звездочек 15.08.2014

Хакеры, взломавшие Twitter Дмитрия Медведева, получили доступ и к другим аккаунтам премьер-министра России, а также к его почтовым ящикам. Взломщики были вынуждены констатировать, что в переписке премьера не нашли "ничего интересного".

"123456" потеснил слово "password"в рейтинге худших паролей 21.01.2014

Компания SplashData обновила свой ежегодный рейтинг «25 худших паролей». Согласно чарту, с которым можно ознакомиться на сайте SplashData, самым популярным в 2013 году паролем стала комбинация «123456».

Новый iPhone может убить пароли как класс 2 15.05.2013

Новый смартфон компании Apple - iPhone 6 - может совершить революцию в области обеспечения безопасности в глобальной сети, если разработчики вдобавок к привычным технологиям обеспечат его средствами физической идентификации.

Пароли обезопасят от кражи с помощью множества курсоров 07.03.2013

Японские исследователи предложили защищать от кражи пароли и PIN-коды, которые набираются на экранных виртуальных клавиатурах, с помощью множества курсоров, сообщает DigInfo TV.

Ошибка Apple поставила под угрозу пароли пользователей Mac OS X 07.05.2012

Последнее обновление для операционной системы Mac OS X Lion содержит уязвимость, которая представляет опасность для личных данных пользователей, пишет ZDNet.

В Opera появилась функция синхронизации паролей 29.06.2011

Компания Opera Software выпустила новую версию браузера Opera, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе. Версия имеет номер 11.50.

Файлохранилище Dropbox нечаянно отказалось от паролей 21.06.2011

В работе облачного файлохранилища Dropbox произошел сбой, в результате которого могли пострадать личные данные пользователей сервиса, пишет TechCrunch.

"Стриптизерша" поможет мужчинам придумывать сложные пароли 03.03.2011

Разработчики из Platform45 придумали, как можно стимулировать интернетчиков придумывать себе защитные пароли к учетным записям онлайн-сервисов.
 

Mozilla по ошибке опубликовала пароли своих пользователей 30.12.2010

Компания Mozilla, разработчик браузера Firefox, случайно опубликовала в открытом доступе базу данных с хэшами логинов и паролей десятков тысяч пользователей сайта addons.mozilla.org. 

Названа десятка беззащитных паролей 22.01.2010

Американская компания Imperva проанализировала пароли, которыми пользователи Интернета защищают свои аккаунты и назвала те из них, что чаще всего оказываются взломанными. Кроме того, эксперты по кибербезопасности дали рекомендации по повышению надежности паролей.

Хакер украл 32 миллиона паролей пользователей RockYou 16.12.2009

4 декабря был взломан сайт RockYou (бывший RockMySpace), специализирующийся на распространении приложений (виджетов) для социальных сетей, таких как Facebook, MySpace и Bebo. Об этом пишет блог TechCrunch.

Самые популярные пароли Интернета 30.01.2009

Сотни тысяч людей используют одинаковые пароли доступа к своей конфиденциальной информации в сети Интернет, установили специалисты по компьютерной безопасности. Они предупреждают, что такое отношение к собственным тайнам отнюдь не способствует их сохранности.

Пароли, которые не стоит использовать 04.01.2007

В интернете выложены списки, в которых содержатся самые используемые немецкими и американскими пользователями пароли. Многие из них на удивление легко угадать. WELT.de подскажет, каких паролей стоит избегать и как их нужно грамотно составлять, затрачивая минимум усилий