Передача

Prāta Vētra исполнила в "Вечернем Урганте" песню на русском языке 5 23.11.2018

В четверг, 22 ноября популярная латвийская группа Prāta Vētra (Brainstorm) исполнила русскую версию композиции "Ogles" в шоу "Вечерний Ургант".

Первый пошел: работодатель задержан за выплату зарплат «в конвертах» 30 05.09.2017

После сюжета передачи Aizliegtais paņēmiens («Запрещенный прием») на Латвийском телевидении, в котором была показана выплата зарплат в конвертах в некой охранной фирме, впервые в качестве меры пресечения к работодателю было применено заключение под стражу сообщает передача. Кроме того, в деле фигурирует некое высокопоставленное должностное лицо Госполиции.

Сегодня в эфире LTV7 - политические дебаты на русском языке! 24 01.06.2017

Чтобы зрители могли определиться, за какую партию и какого кандидата отдать свой голос – Русское вещание Латвийского телевидения сегодня, 1 июня, в 19.35, в прямом эфире проведет дебаты кандидатов в думу Даугавпилса.

Скрытая сторона передачи «Спокойной ночи малыши» 1 26.09.2016

Вот уже несколько поколений детишек вечерами усаживаются у экранов телевизоров в ожидании вечерней сказки. В адрес программы мешками шли и идут письма, а ведущих просят показать любимые мультики.

На LTV запустят еще одну программу на русском языке 4 20.03.2015

Национальный совет по электронным СМИ в четверг, 19 марта, принял решение о создании на Латвийском телевидении третьей программы на русском языке. Как сообщили Delfi представители Совета, вещание планируется на территории всей Латвии. Концепция программы будет подготовлена в течение месяца.

Андрей Макаревич зарабатывает на «Смаке» 1 16.10.2014

В последнее время концерты Андрея Макаревича отменяются с завидной регулярностью. Очередное выступление в Перми, намеченное на 13 декабря, не состоится.

Посольство Франции отказалось подтвердить дату передачи России "Мистраля" 30.09.2014

Посольство Франции в Москве опровергло информацию о том, что первый вертолетоносец «Мистраль» будет передан российской стороне 4 ноября в Сен-Назаре, передает «Интерфакс». Другую дату передачи корабля в дипведомстве не назвали.

Текстовое сообщение передали с помощью водки 20.12.2013

Двое исследователей из Йоркского университета в Канаде передали текстовое сообщение на расстояние четырех метров с помощью паров алкоголя, исходящих от емкости с водкой. Об этом сообщает Ars Technica. 

Резекненский театр-студия "Йорик" в новой передаче LTV7 05.03.2013

С 6 марта на канале LTV7 каждую среду в 19.30 в течение восьми недель будет новый цикл передач "Это мы", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Волочкову подняли на смех на передаче 6 05.02.2013

Балерина Анастасия Волочкова приняла участие в передаче "Говорим и показываем с Леонидом Закошанским", посвященной очередной провокационной фотосессии на Мальдивах, в которой помимо Анастасии принял участие и известный тенор Николай Басков.

Австралийское радиошоу закрыли из-за самоубийства британской медсестры 28.01.2013

В Австралии закрыли радиопередачу Hot 30, которая была в центре скандала из-за звонка в лондонскую больницу.

ПБК: День рождения Осипа Мандельштама 17.01.2011

15 января по старому стилю день рождения Великого поэта Осипа Мандельштама. Поэт Серебряного века частенько бывал в Латвии и затем неоднократно описывал «Балтийский берег», который вдохновлял его на поэтический лад.

ПБК: Здоровье молодежи Латвии 12.01.2011

Здоровье молодежи Латвии -- в критическом состоянии . В старших классах уже практически нет здоровых детей - с этими фактами исследований сегодня представители организации «Папардес зиедс»и врачи пришли к депутатам Сейма и потребовали решительных мер. В общеобразовательных школах, технических училищах и колледжах нужны уроки здоровья

Интервью с мэром города в эфире телевидения ДауТКом 08.09.2008

Сегодня, в 19:30 в эфире телевидения ДауТКом пройдёт передача, подготовленная пресс-службой Даугавпилсской Думы. В программе прозвучит интервью с мэром города Ритой Строде, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv