Передвижение

Передвижение латвийцев будут отслеживать по мобильникам 31 26.10.2021

Пока нельзя оценивать влияние строгих ограничений, введенных в стране с 21 октября по 15 ноября, на данные о заболеваемости Covid-19, сказал на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

Кто, где и с кем: ЦСУ хочет получить доступ к мобильным данным латвийцев 31 25.02.2019

В январе этого года вступили в силу поправки к Закону об электронных связях, которые предусматривают, что государство имеет право в статистических целях использовать данные мобильных операторов. После этого Центральное статистическое управление Латвии (ЦСУ) направило запросы операторам, желая получить доступ к информации о передвижениях всех латвийцев, пишет rus.delfi.lv.

На неформальном собрании министров Совета транспорта, телекоммуникаций и энергетики пройдет дискуссия об эффективном передвижении людей внутри ЕС 16.07.2012

Как сообщает портал Министерства сообщения, в понедельник, 16 июля на Кипре начнется неформальное собрание министров Совета транспорта, телекоммуникаций и энергетики, на котором пройдет дискуссия о безопасном и эффективном передвижении внутри ЕС.