Перелет

Новые правила для авиапассажиров в ЕС. Что нужно знать 28.06.2020

1 июля Евросоюз откроет свои границы для небольшого числа третьих стран. Список планируется расширять. Кого скоро пустят в ЕС, и как вести себя пассажиру на авиарейсах в Европе?

Билеты за 2350 евро и оставшиеся за чертой: история возвращения домой 33 22.03.2020

В прошлую субботу находящимся за рубежом латвийцам дали три дня, чтобы вернуться домой, прежде чем во вторник, 17 марта, из-за чрезвычайной ситуации Латвия закроет свои границы. Рижанка Мадара проделала путь аж из далекой Мексики, где гостила у семьи мужа, пишет https://rus.postimees.ee.

Если вы летите в конце декабря, у вас 50%-ная вероятность задержки рейса 1 19.12.2017

Рождественская пора - второе наиболее неподходящее время для полетов после летних каникул, свидетельствуют данные Eurocontrol. В прошлом году в летние месяцы и в декабре-январе было самое большое количество задержек рейсов, и нынешний год показал похожие результаты.

Изменения в атмосфере испортят полеты над Атлантикой - рейсы станут дороже и неприятнее 09.04.2013

В ближайшем будущем перелеты через Атлантику будут сопровождаться повышенной турбулентностью, уже к середине XXI века число "воздушных ям" резко возрастет - к такому выводу пришел британский специалист по атмосферным явлениям из Редингского университета Пол Вильямс. Свое исследование он опубликовал в научном журнале Nature Сlimate Change.

Экстремал пролетел над океаном на шариках 08.04.2013

Житель Кейптауна Мэтт Силвер-Вэллэнс пролетел на воздушных шариках несколько километров над Атлантическим океаном.

Уснувшая в дорожной сумке кошка совершила перелет из Египта в Англию 08.03.2013

В Англию из Египта случайно прилетела кошка, которая уснула в дорожной сумке своей хозяйки.

Перелетные птицы из Африки не несут вируса "птичьего гриппа", утверждают специалисты 11.05.2006

Перелетные птицы, отправившиеся на зимовку в Африку, а теперь возвращающиеся в Европу, не несут с собой опасного вируса "птичьего гриппа", пишет в четверг The New York Times со ссылкой на последние результаты научных исследований.