Перчатки

Нам пишут: имеет ли право магазин требовать от покупателей надевать перчатки? 72 27.11.2020

Читательница «Нашего города.» Юлия попросила у редакции выяснить, обязаны ли посетители магазина надевать перчатки, если этого требуют работники.

Нам пишут: почему кондуктор автобуса работает с насморком и без маски? 42 16.04.2020

Возмущенное письмо прислала в редакцию «Нашего города» жительница Даугавпилса, обратившая внимание на состояние здоровья кондуктора рейсового автобуса.

Жителям Латвии советуют банкоматами пользоваться в перчатках 11 10.03.2020

Поставщики финансовых услуг в связи с распространением нового коронавируса Covid-19 призывают клиентов взвесить необходимость приходить к ним лично и по возможности использовать бесконтактные платежи, а не наличные, сообщили в Ассоциации финансовой отрасли.

Обращение в редакцию: Должен ли продавец мяса мыть руки? 21 14.05.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Литовец совершил кражу через 10 дней после прибытия в Великобританию 3 10.10.2014

Литовец Томас Праниаускас /Tomas Praniauskas/ совершил кражу спустя десять дней после прибытия в Великобританию.

Перчатки Мохаммеда Али ушли с молотка за 836,5 тысячи долларов 25.02.2014

Перчатки, в которых боксер Мохаммед Али завоевал первый в своей карьере титул чемпиона мира в тяжелом весе, проданы на завершившемся 22 февраля аукционе за 836,5 тысячи долларов, сообщается на сайте американского аукционного дома Heritage Auctions, проводившего торги.

Где руки зимуют: шесть мужских перчаток 07.11.2013

Если в позапрошлом столетии перчатки в любое время года были обязательным с точки зрения этикета предметом гардероба джентльмена из высшего общества, то теперь бал правит практичность. Но в холодную погоду и в наши дни без перчаток не обойтись.

На Украине созданы обучающие перчатки, работающие с языком жестов 10.07.2012

Группа студентов из донецкой компьютерной академии "Шаг" разработала перчатки, позволяющие глухонемым объясниться с не понимающими языка жестов.. Об этом сообщает блог TechCrunch. Команда QuadSquad с проектом EnableTalk оказалась среди шести финалистов конкурса студенческих инноваций Microsoft Imagine Cup, проходящего в Сиднее.

Перчатки астронавтов признали опасной одеждой 29.09.2010

Перчатки, которые астронавты носят во время работ в открытом космосе, приводят к травмам рук. Такой вывод группа исследователей опубликовала в статье, которая принята к публикации в журнал Aviation, Space, and Environmental Medicine. Коротко о работе пишет портал Space.com.