Пол

Изделия из ламината: вред и польза 11.09.2014

Сегодня рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор продукции нового поколения. Среди напольных покрытий широкое распространение получил ламинат, изготавливаемый на основе плит ДВП, которые покрываются бумагой, защищенной от разрушения специальными смолами. И это не случайно.

Ученые подтвердили, что быстро поднятое не считается упавшим 1 11.03.2014

Пожалуй, нет ни одного человека, которому в своей жизни не случалось ронять еду на пол, и многие уверены, что быстро поднятое не считается упавшим, что и доказали ученые.

Художница предложила покрывать полы цветными фекалиями 1 05.12.2013

Голландская художница нашла странный способ создания красочной напольной плитки. Все дело в том, что основным материалом для ее создания являются фекалии улиток.

Американские дети могут сами решать, какой у них пол 6 16.08.2013

Учителям калифорнийских школ теперь не разрешается указывать детям, какой раздевалкой они должны пользоваться, или в какой спортивной команде они должны играть.

Половицы одного из зданий Крепости чуть не пошли на дрова 19 11.01.2012

Вечером 10 января управляющий Даугавпилсской Крепостью Янис Дукшинский сообщил Муниципальной полиции  о том, что двое мужчин проникли в здание на улице Александра 5 и пытались похитить деревянные половицы.

Оформление пола в интерьере: советы профессионала 31.10.2011

Цвет пола очень важен в интерьере любой квартиры или дома, и вообще в интерьере помещений. Пол должен быть не только красивым, но и износостойким – ведь по нему всё время ходят, и он может быстро потерять свой первоначальный привлекательный вид, если неправильно выбрать покрытие.

Пара, родив ребенка, поставила эксперимент, лишив его (или ее) пола 2 25.05.2011

Канадская пара решила скрыть от всего мира пол своего новорожденного ребенка. Младенцу всего четыре месяца, но о том, мальчик это или девочка, не знает никто, кроме матери, 38-летней Кэти Уиттерик, отца, 39-летнего Дэвида Стокера, двух их сыновей пяти и двух лет, ближайшего друга семьи и двух акушерок, помогавших появлению на свет этого юного жителя (или этой юной жительницы?) Торонто, пишет Захари Рот в блоге на сайте Yahoo News. Свой пол ребенок выберет, когда подрастет, объявили родители.

Житель Австралии стал первым официально бесполым человеком 15.03.2010

Житель Австралии по имени Норри Мэй-Уэлби (Norrie May-Welby) стал первым человеком, чей пол в официальных документах обозначен как неопределенный (not specified), пишет 15 марта британская The Daily Telegraph.

Сейм не разрешил жителям Латвии менять пол 12.11.2009

В четверг Сейм в первом чтении отклонил поправки к Закону о сексуальном и репродуктивном здоровье, которые оговаривали процедуру смены пола. За принятие документа проголосовали 38 депутатов, против — 30. Еще 14 человек воздержались.

В шведских законах появится "средний пол" 22.01.2009

Правящая коалиция в шведском парламенте подготовила законопроект по упразднению полового разделения в законах, касающихся брака и семьи. Как сообщает агентство AFP, об этом говорится в заявлении Умеренной коалиционной партии, к которой принадлежит глава шведского правительства Фредрик Рейнфельдт.

Когда Леон имеет право на жизнь, а Лея – нет 20.03.2007

Новый тест кельнской фирмы позволяет на ранних сроках определить пол эмбриона. Врачи опасаются внутриутробной селекции. Продажа теста в такие страны, как Китай и Индия, исключена: там речь идет не о розовых или голубых распашонках, а о жизни и смерти.

Сколько стоят услуги женщины 28.02.2006

Наемным рабочим у нас платят больше, чем работницам