Поликлиника

Многие горожане поддерживают строительство поликлиники на НФ 26 10.09.2021

Из 353 горожан, принявших участие в опросе самоуправления о нужных для города проектах, 291 считает, что на Новом форштадте необходима поликлиника. Однако, как оказалось, этот проект не так просто реализовать.

Поликлиники на НФ в здании бывшего детсада не будет 47 13.08.2021

Жители Нового форштадта не первый год жалуются на разрушающееся здание бывшего детского сада, где ранее предполагалось сделать поликлинику. Как оказалось, у руководства города есть планы на эту недвижимость.

Недолеченные в больницах коронавирусные больные будут лежать в поликлиниках 16 29.12.2020

Достигнута договоренность о том, что поликлиники предложат в Риге койко-места для выписанных из больниц пациентов с Covid-19, которых нельзя сразу доставить домой, сообщила в интервью Латвийскому радио государственный секретарь Министерства здравоохранения Дайна Мурмане-Умбрашко.

К 2022 году появится возможность электронно разрешать родственникам водить детей к врачу 3 06.08.2020

Детей до 14 лет врач принимает только в присутствии родителей. Бабушкам, сестрам и другим родственникам водить детей в поликлинику можно только с нотариальной доверенностью. К 2022 году Минздрав обещает разработать возможность оформлять такую доверенность через систему е-здоровья, пишет портал Lsm.

В Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов 22 23.10.2019

В Даугавпилсской Центральной поликлинике усовершенствовали очередь для пациентов, предусмотрев более быстрое предоставление медицинской помощи беременным женщинам и детям.

Жителей Латвии просят активнее сдавать кровь 18 19.07.2018

В июле Государственный центр доноров крови активнее обычного просит жителей Латвии сдавать кровь.

Читательница: рядом с поликлиникой должно быть чисто! 8 04.04.2018

Жительница Даугавпилса Ольга пожаловалась на неприглядное состояние газона на улице Виестура – в своем письме она призвала содержать город в чистоте.

Поликлинику на Новом Форштадте планировали построить за 2,5 млн для фирмы Панкевич 28 11.02.2018

Помещения для поликлиники на Новом Форштадте (ул. Минскас 1а, Даугавпилс) планировали реновировать за счёт европейского финансирования в размере 2,5 миллионов евро и передать в аренду фирме “Latgales medicīnas centrs”, соучредителем которой фактически является собственница холдинга «Даутком» Елена Панкевич.

Бюджет Даугавпилса-2018: Не будет поликлиники в Первомайке 20 24.01.2018

Коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) в четверг на заседании Финансового комитета городской думы поддержала проект бюджета города на 2018 год, который не предусматривает финансирование на создание поликлиники в микрорайоне Новый Форштадт (Первомайка). На данный момент проживающим микрорайона доступны услуги нескольких специалистов в местном докторате, в остальных случаях людям приходится обращаться в поликлиники других миерорайонов города.

Вопросы — ответы: что изменится в поликлиниках с нового года 2 24.11.2017

Как будут выписываться рецепты? Как теперь записываться к врачу? Неужели все будет только с помощью электронной системы здоровья и по интернету? — пишет латвийская газета «СЕГОДНЯ НЕДЕЛЯ»

В Центральной поликлинике Даугавпилса появился регулятор очереди 14 28.09.2017

Электронный регулятор очереди начал работу в Центральной поликлинике Даугавпилса. Заведующая лечебным учреждением Айна Маскалане рассказала порталу Gorod.lv, что нововведение появилось в вестибюле первого этажа 18 сентября.

Чтоб больше не болела: пациентка заплатила 9 евро за один звонок в поликлинику 3 11.04.2017

Комиссия по регулированию общественных услуг получает все больше жалоб от людей, получивших огромные счета за телефон из-за того, что звонили по платным номерам, совершенно об этом не подозревая. Чтобы таких ситуаций впредь не возникало, с нового года операторы мобильной и стационарной связи будут предупреждать клиентов о соединении с платными номерами, рассказывает передача «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

Анализ крови: Как подготовить ребенка 1 24.10.2014

Анализ крови является важным диагностическим тестом, позволяющим объективно оценить многие процессы, происходящие в организме ребенка.

Английская поликлиника запретила пациентам публиковать плохие отзывы в соцсетях 15.08.2014

Поликлиника в графстве Эссекс на юго-востоке Англии запретила своим пациентам публиковать негативные отзывы и жаловаться на обслуживание в Facebook и Twitter, сообщает The Independent. 

Бесплатная проверка легких в Даугавпилсе вызвала большой ажиотаж 2 27.03.2013

Общелатвийская акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках которой 25, 26 и 27 марта с 8 до 14 часов в Даугавпилсе в отделении легочных заболеваний городской поликлиники (Виестура 5, вход с улицы Райня) можно бесплатно проверить легкие, вызвала в городе большой ажиотаж.

Медперсонал поликлиники считает, что родители не могут записать ребенка ко врачу по своей вине 39 12.06.2012

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо от нашей читательницы, в котором она жалуется, что в течение двух недель никак не может записать своего сынишку к детскому зубному врачу:

Вице-премьер Беларуси предложил ввести плату за посещение поликлиник: чтобы люди думали, действительно ли им туда надо идти 02.03.2012

Вице-премьер Беларуси Анатолий Тозик предлагает брать за визит к врачу в поликлинике 5 тысяч рублей. Это, по его мнению, может сократить очереди в поликлиниках. Такое предложение вице-премьер высказал на итоговой коллегии Министерства здравоохранения. Как отмечает газета «Звязда», этим высказыванием Тозик «сорвал настоящие овации зала».

Поликлиника стала более доступной для людей с проблемами зрения 29.08.2011

Проблема отсутствия желтой разметки, предназначенной для людей с проблемами зрения, в нашем городе не нова.

Пациентов с травмами лечат в поликлиниках, кое-где прием длится всего два часа 03.01.2011

После вступления в силу решения правительства об изменениях в работе травмпунктов большие больницы собираются предлагать лечение травм в качестве платной услуги, а региональные больницы направляют пациентов к семейным врачам или практикующим специалистам.