Поликлиника стала более доступной для людей с проблемами зрения

Фото daugavpils.lv
Фото daugavpils.lv

Проблема отсутствия желтой разметки, предназначенной для людей с проблемами зрения, в нашем городе не нова.

Такая разметка необходима, чтобы слабовидящий человек видел бордюр, ступеньки, стеклянные двери и т.д. Члены общества слепых не раз поднимали эту проблему, особенно указывая на отсутствие разметки на ступеньках городской поликлиники, что для слабовидящих является очень большой проблемой.

Наконец-то власти услышали людей с проблемами зрения. Как рассказал исполнительный директор Даугавпилсской думы  Андрейс Курситис, со стороны Общества слепых в думу поступил сигнал о том, что отсутствие разметки вызывает у слабовидящих большие проблемы. Поэтому после обследования поликлиники, в соответствии с законодательством, на ступеньках были выкрашены желтые полосы, кроме того подобная разметка появилась при входе в лифт и на ступеньках в самой поликлинике.

А. Курситис выразил благодарность руководству поликлиники, а также руководству Даугавпилсской региональной больницы, которые проявили активность, и в очень короткие сроки просьба людей с проблемами зрения была исполнена.

По мере возможности самоуправление и впредь будет стараться приспосабливать окружающую среду и места, где чаще бывают слепые, к их нуждам. К слову, как отметил А. Курситис, и небольшое озеро, расположенное в микрорайоне Общества слепых, недавно было благоустроено, и теперь жители микрорайона могут отдыхать на организованных там местах отдыха.
 

29.08.2011 , 09:35

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий