Полтика

Страны ЕС договорились об управлении потоками мигрантов через Балканы 26.10.2015

Европейский союз и прилегающие к нему западнобалканские страны на мини-саммите в Брюсселе договорились о срочных гуманитарных мерах по временному размещению мигрантов, скопившихся на подступах к границам ЕС и в Греции, чтобы потом приступить к их фильтрации, расселению по странам ЕС или репатриации.

Посол Латвии в США: нужно увеличивать оборонный бюджет Латвии 1 23.07.2015

На оборону Латвии необходимо выделить более 2% от ВВП, заявил в интервью газете Latvijas Avīze посол Латвии в США Андрис Разанс.

Вешняков: Жириновский не представляет официальную позицию Москвы 1 14.08.2014

Владимир Жириновский является членом оппозиционной партии, которая не отражает официальной позиции России, заявил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Киев хочет отсудить у Москвы имущество СССР 4 13.08.2014

Украина собирается побороться с Россией за крымское имущество и активы распавшегося СССР в международных судах, пишет киевская газета "Сегодня".

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские войска не вернутся в Ирак 12.08.2014

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что американские военные не вернутся в Ирак, несмотря на кризис в стране, спровоцированный масштабным наступлением боевиков группировки «Исламское государство».

Килис вознамерился создать в Латвии хоть один, но вправду достойный вуз 23.11.2011

Министр образования и науки Роберт Килис заявил, что целью своей деятельности на этом посту считает создание в Латвии хотя бы одного высокорейтингового вуза, который, лидируя, будет образцом и стимулом для развития остальных.

Курьезы выборов: избиратели лижут конверты и вписывают фамилии избирателей 18.09.2011

В 22:00 закрылись все избирательные участки. На внеочередных парламентских выборах, прошедших сегодня, 17 сентября, не обошлось и без курьезных случаев. Предлагаем небольшую подборку таких новостей:

П.Коршенков: Язык мой – враг мой? 5 03.04.2009

Анекдот из жизни: - Мой брат стал президентом США, говорит один русский другому, стоя на трамвайной остановке в Даугавпилсе. - Каким образом это стало возможным?- . - Он негр, а я тоже стал "негром" в этой стране…

Размышление латгальца о потерянной родине 2 26.01.2009

Практически в каждой стране есть свое Косово. Территории, жаждущие отделения и независимости, рождаются не на пустом месте, ибо эти процессы подстегивают экономическое положение и проводимая политика на уровне колониальных стран, находящихся под протекцией "старшего брата".

Верните негражданам часть пенсии! 1 24.07.2006

Планируется, что в сентябре министр экономики Латвии Айгарс Штокенбергс отправится с визитом в Москву. В преддверии этого события объединение «Центр согласия» обратилось к премьер-министру Айгарсу Калвитису с письмом, в котором призывает в рамках этого визита обсудить не только экономические, но и социальные вопросы