Попрошайничество

Утверждены новые редакции Обязывающих правил об общественном порядке и содержании животных 29 28.11.2019

28 ноября депутаты Даугавпилсской городской думы утвердили в новой редакции Обязывающие правила самоуправления № 6 – об общественном порядке, и № 15 – о содержании домашних животных.

В Даугавпилсе не видят возможности заменить штрафы бомжей общественными работами 1 26.03.2015

Горожане заметили, что на улицах Даугавпилса с наступлением более тёплой погоды стало больше лиц без определённого места жительства, просящих милостыню.

Украинский президент осудил попрошайничество 19.12.2013

Президент Украины выступил против вмешательства других стран в украинские дела, а также против выпрашивания у кого-то помощи. 

Ж. Кулакова: Ужесточение мер борьбы с попрошайничеством может противоречить нормам ЕС 11 12.03.2013

В Даугавпилсском самоуправлении возможно разработать внутренние обязывающие правила, которые бы позволили бороться с пассивными уличными попрошайками, однако правила не смогут четко разграничивать действия самоуправления, сообщила мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, отвечая на вопрос Gorod.lv о том, не планируется ли в нашем городе ужесточить нормативную базу для борьбы с попрошайничеством.

На улицах Вильнюса запретили подавать милостыню 3 25.11.2011

Горсовет Вильнюса утвердил новые правила, касающиеся поддержания порядка в городе: в соответствии с ними подавать милостыню, равно как и попрошайничать, на улицах столицы запрещено.