Популярность

Названы самые популярные и непопулярные члены правительства Латвии 1 07.06.2023

Среди членов Кабинета министров общественность выше всего оценивает деятельность министра иностранных дел, недавно избранного президента Эдгара Ринкевича, а министр образования и науки Анда Чакша – в самом низу рейтинга, в то время как предпоследнее место занимает премьер-министр Кришьянис Кариньш, свидетельствуют данные агентства "Latvijas fakti", пишет ЛЕТА.

Латвийские интернет-пользователи чаще всего посещают Google, Inbox и Youtube 29.05.2015

Латвийские интернет-пользователи чаще всего посещают Google, Inbox и Youtube, свидетельствуют результаты исследования "TNS Latvia Digital", проведённого компанией TNS.

Ночь музеев: Рижская дума обошла Сейм по популярности 18.05.2015

В этом году в Ночи музеев, которая прошла в Латвии уже в 11-й раз, приняли участие 136 музеев, а также 34 другие организации. Многие музеи на этот раз посвятили эту акцию Райнису и Аспазии, призвав посетителей вспомнить об отражении культурного наследия и творчества этой поэтической пары в повседневной жизни.

Российский мультфильм «Маша и Медведь» стал популярен в Италии 1 04.04.2015

Российский мультсериал 'Маша и Медведь' стал популярен в Италии, сообщает 'Вести.ру'.

Олланд: Charlie Hebdo жив и будет жить 15.01.2015

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что сатирический журнал Charlie Hebdo "жив и будет жить". "Вы можете убивать мужчин и женщин, но вы никогда не сможете убить их идеи", — сказал президент Франции.

В Великобритании водка становится напитком эпохи 07.11.2014

Водка – прозаичный напиток «русских крестьян» – не теряет актуальности. Как сообщает британское издание Independent, водка становится в Великобритании популярнее виски. Ее предпочитают как молодые тусовщики, так и ценители тонкого вкуса, гоняющиеся за экспериментаторскими новинками.

Сериал Друзья отметил 20 лет популярности 24.09.2014

Первая серия «Друзей» вышла 22 сентября 1994 года. Отмечая юбилей, можно сказать, легендарного сериала, спродюсировавшая его компания  Warner Bros. выпустила специальный 236-секундный ролик с самыми забавными моментами из всех 236 эпизодов.

Дистанционное обучение набирает популярность 1 11.09.2014

«Не нужно никуда ехать, идти, менять свои планы – я могу сесть на диван с чашкой кофе в руках и учиться», - рассказала журналистам Diena Светлана Крачус, которая уже второй год учится по программе дистанционного обучения.

Компания Kia отчиталась о продажах за август 10.09.2014

Международные продажи легковых и коммерческих автомобилей Kia Motors Corporation в августе 2014 года увеличились на 1,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 228 277 автомобилей.

Газета: Лембергс – самый популярный кандидат в премьеры 2 09.09.2014

Опрос, проведенный на прошлой неделе агентством Latvijas fakti показал, что 25,3% из всех опрошенных, видят на посту премьер-министра мэра города Вентспился Айвара Лембергса .

Der Spiegel: Политика Путина в Крыму повысила его рейтинги среди россиян 2 13.03.2014

Пока западные страны массово критикуют российского президента за его действия в украинском кризисе, в России популярность Владимира Путина только растет, сообщает Der Spiegel.

Исследование: самый популярный в Латвии — Айвар Лембергс 06.01.2014

Самым популярным общественным деятелем в Латвии является мэр Вентспилса Айвар Лембергс (Latvijai un Ventspilij). Об этом пишет NRA со ссылкой на итоги исследования SKDS.

Названы самые популярные автомобильные цвета 24.10.2013

Самым популярным автомобильным цветом в 2013 году оказался белый. На машины с такой окраской приходится четверть продаж по всему миру. 

В Латвии смартфоны не так популярны, как в соседних странах 30.09.2013

Латвийцы менее активно нежели жители Литвы и Эстонии пользуются смартфонами, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный по заказу компании LG Electronics.

Составлен список самых популярных в Латвии сигарет 19.08.2013

Самыми популярными у латвийских потребителей марками сигарет были в первом полугодии Winston, More и Chesterfield, сообщили в Службе государственных доходов.

Интернет впервые обогнал телевидение в США 06.08.2013

Телевидение становится все менее популярным среди американцев.

В июле выросла популярность ЦС и "Единства" 3 03.08.2013

В июле самой популярной политической силой оставался "Центр согласия" (ЦС), рейтинг которого вырос в прошлом месяце на 3,8 процентного пункта.

Опрос: популярность ЦС и "Единства" снизилась, растет поддержка СЗК и "националов" 3 05.07.2013

В июне самой популярной партией в Латвии по-прежнему был "Центр согласия", на втором месте оставалось "Единство", свидетельствуют итоги социологического опроса, проведенного Latvijas Fakti. При этом поддержка обеих партий немного снизилась.

Audi A3 седан назвали самой перспективной моделью в линейке 14.06.2013

Маркетологи Audi считают, что новая A3 в кузове седан станет самым популярным автомобилем в модельном ряду марки. Об этом агентству Bloomberg в интервью заявил генеральный директор Audi Руперт Стадлер.

Германия самая привлекательная страна, Россия в конце рейтинга 25.05.2013

На этой неделе вновь в свет вышел рейтинг Country Ratings Poll, в котором определяются самые популярные и наименее популярные страны мира. По сравнению с 2010 годом, ситуация в мире почти не поменялась.

Видео латышского кузнеца завоевало Америку 1 22.05.2013

Всего за один день видео латышского кузнеца Яниса Ниманиса на американском портале LiveLeak.com просмотрели больше 65 тысяч раз. В видеосюжете заснято, как ремесленник создает из просто куска металла настоящий топор, сообщает Puaro.

Самое популярное в Латвии пиво - Apinītis stiprais 17.05.2013

В первом квартале текущего года самым популярным в Латвии пивом был напиток Aldaris - Apinītis stiprais, говорится в отчете Службы госдоходов по обороту акцизных товаров.

Популярность внешней политики Обамы в мире падает 13.06.2012

Уровень одобрения международным сообществом внешней политики президента США Барака Обамы значительно снизился за время его нахождения во главе государства, свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром Pew Research, расположенным в Вашингтоне.

Политолог раскрыл секрет популярности президента 1 06.03.2012

Тот факт, что президент Андрис Берзиньш стал популярнее премьера Валдиса Домбровскиса и спикера Сейма Солвиты Аболтини, политолог Янис Икстенс объясняет тем, что президент идет "особым путем".

Исследование: популярность ведущих партий падает 25.01.2012

По данным исследовательского центра Latvijas Fakti, в январе ведущие политические партии Латвии стали терять популярность.

Мужа Арнтгольц раздражает совершенство жены 12.01.2012

Актерская пара Татьяна Арнтгольц и Иван Жидков вместе всего лишь четыре года, однако, по их признанию, успели многое пережить. 

Шарапова — самая разыскиваемая спортсменка интернета 01.12.2011

Россиянка Мария Шарапова достигла очередного пика популярности среди пользователей интернета: в этом году через поисковые серверы искали эту теннисистку чаще всех, утверждает поисковик Bing.com.

"Центр согласия" по-прежнему остается лидером рейтинга популярности 2 22.06.2011

Июньский опрос Latvijas Fakti показал, что наиболее популярной партией по-прежнему считают «Центр согласия» (ЦС), за которым идет «Союз зеленых и крестьян» (СЗК).

Опрос: самые популярные — ЦС, "Единство" и СЗК 04.12.2009

Согласно данным последнего опроса, самой популярной партией в Латвии остается "Центр согласия", за которой сразу следует недавно созданное партийное объединение "Единство". Следом за лидерами идут Союз "зеленых" и крестьян и Народная партия. Об этом свидетельствуют данные SKDS.