Порлитика

Американскому миллиардеру могут запретить въезд в Латвию 4 09.09.2016

В Латвии считают пропаганду американского миллиардера Джорджа Сороса по приему беженцев «антигосударственной» деятельностью, поэтому его могут сделать персоной нон грата. С предложением запретить въезд американцу в страну выступил мэр латвийского города Вентспилс Айвар Лембергс, сообщают РИА Новости.

«Дом ребенка». Создадут дружественное учреждение для допросов детей 19.08.2016

Способ, каким ведутся в настоящее время допросы потерпевших детей, мягко говоря, не таков, как ему следовало бы быть, считает госуполномоченный по правам человека Юрис Янсонс.

Украинскому телеканалу запретили показывать рукопожатие Путина и Порошенко 19.10.2015

От телеканала «112 Украина» потребовали не демонстрировать в эфире рукопожатие президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина на встрече лидеров стран «нормандской четверки» в октябре в Париже. Об этом бывший продюсер телеканала Виктор Зубрицкий написал на своей странице в Facebook

А. Алёхно: Депутату законом дано право получать информацию, а не отчитываться перед О. Широкой (дополнено) 269 18.02.2010

Вот уже месяц как на Трамвайном предприятии новый директор — Ольга Широкая (Latgales tauta). Ранее под нее была создана специальная должность “директора по связям” с окладом в 500 латов.