Порядок

7 магических правил японского порядка 14.04.2024

После генеральной уборки дома, как обычно, через пару дней снова тут и там появляется беспорядок. По этому магическому японскому методу порядок дома будет всегда. Секрет в том, что вы избавляетесь от ненужных вещей, а нужные расставляете так, что очень легко положить их на нужные места. И огромный плюс в том, что после одной-единственной уборки в вашем сознании происходят изменения и вы больше домой не тащите ненужные вещи.

Нам пишут: кто обеспечивает порядок в зале ожидания автовокзала? 17 09.11.2023

Читатель «Нашего города» Вадим прислал в редакцию письмо с жалобой на нарушение общественного порядка в зале ожидания Даугавпилсского автовокзала.

Грязные тайны: 5 мрачных секретов ресторанов 19.01.2019

Как вы обычно выбираете ресторан, в котором бы хотели отметить какое-то важное событие или просто хорошо провести время в компании близких людей? По рекомендациям? Или по ценам заведения, титулам шеф-повара и уровню сервиса? Это, конечно, все очень важно, но не является главным

С 16 декабря введен новый порядок пересечения латвийско-российской границы 17.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, с воскресенья, 16 декабря, для жителей приграничных территорий меняются правила поездок в соседнее государство: россиян — в Латвию, и латвийцев — в Россию. Часть действовавших до сих пор ограничений смягчена, часть — убрана совсем, сообщают официальные структуры обеих стран.

Кюзис: 16 марта в Риге будет обеспечен порядок 14.03.2014

16 марта полиция обеспечит общественный порядок. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявил шеф Госполиции Инт Кюзис.

Студенты университета помогают зоопарку готовиться к зиме 12.10.2011

12 октября на территории Латгальского зоопарка, который является единственным в регионе, наблюдалось более активное движение, чем обычно в это время года.

Здравствуйте, мы ваши гости! 15.09.2011

Гости - это всегда отдых и веселье, приятная обстановка и беседы, одним словом, общение, которое необходимо каждому из нас. Приглашение гостей к себе в дом требует соблюдения ряда правил, следуя которым можно заслужить хорошую репутацию и звание гостеприимного хозяина.

 

Как сохранить уют и порядок в доме – пять правил 10.08.2011

Пять приведенных правил – это основа успешного домоуправления. Они просты и легки в реализации. Стань топ-менеджером в собственном доме прямо сейчас.

В. Гудаковский: Праздник прошел спокойно 4 14.06.2011

Полиция самоуправления усиленно дежурила на всех мероприятиях Праздника города, начиная с концерта на Гриве 6 июня и заканчивая последними мероприятиями 12 июня в центре города, рассказал на пресс-конференции в Даугавпилсской городской Думе начальник полиции самоуправления Владимир Гудаковский.

В. Ширяков дал распоряжение более тщательно следить за порядком в новых местах отдыха 1 02.06.2011

Как сообщает самоуправление, в информационное бюро думы пришло письмо от одного из обеспокоенных горожан с просьбой обратить внимание самоуправления на чистоту и порядок на берегу озера Шуню, где недавно были установлены мангалы, столы и скамейки.

Гобземс: Латвии нужен порядок на случай отсутствия "головы" и "шеи" 2 01.06.2011

С юридической точки зрения решение президента Валдиса Затлерса о роспуске Сейма создало беспрецедентную ситуацию. В Конституции практически не содержится возможностей для ее решения, считает присяжный адвокат Алдис Гобземс. Основной закон страны немного устарел.

После мэра приходит порядок 18 26.05.2011

Как известно, вступив в должность председателя Даугавпилсского самоуправления, Жанна Кулакова, начала традицию каждую неделю посещать несколько мест города. Как заявила мэр, невозможно знать реальную ситуацию в городе, постоянно находясь в кабинете.

Хулиган на рынке 15.06.2009

8 июня в дежурную часть полиции самоуправления поступил вызов. Приехав по указанному адресу на рынок в районе Нового форштадта, полицейские обнаружили мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Мужчина выкрикивал нецензурные выражения в адрес посетителей торговых мест. Больше всех, досталось одной из продавщиц.

Незаключённые договора 2 15.06.2009

На прошедшей неделе сотрудниками коммунального подотдела Полиции самоуправления была проведёна плановая проверка по выявлению отсутствия договоров(на вывоз бытового мусора), у собственников в районе Форштадта.

Беспорядок вокруг дома 1 15.06.2009

Правилами городской Думы установлено что, за порядком на территории прилегающей к частной собственности, обязаны следить сами владельцы. Поэтому и ответственность за несоблюдение данных правил ложится на собственника недвижимости.

Правила из одних «низ-зя!» 16.10.2006

В столице разрабатываются новые правила общественного порядка. Сейчас они проходят стадию общественного обсуждения. Если правила будут приняты в том виде, в каком сегодня существуют, то многое в городе станет «низ-зя!». Например: