Похищение

За похищение и убийство жителя Науенской волости задержаны несколько лиц 9 21.04.2023

17 апреля сотрудники Государственной полиции по подозрению в похищении и убийстве мужчины задержали в Науенской волости Аугшдаугавского края несколько человек. 20 апреля в результате широких оперативно-следственных мероприятий полицейские нашли тело находящегося в розыске мужчины. Расследование в рамках уголовного процесса продолжается.

В Лиепае был похищен мужчина с целью выкупа 6 01.02.2023

По факту похищения мужчины и требования выкупа в Лиепае возбуждено уголовное дело, сообщила главный специалист по связям с общественностью и вопросам сотрудничества Курземского регионального управления Госполиции Мадара Шершнёва.

За похищение жителя Даугавпилсского края и угрозу убийством задержаны двое мужчин 10 15.10.2020

14 октября сотрудники Криминальной полиции Даугавпилсского участка по подозрению в похищение и угрозе убийством задержали двух мужчин, против которых был начат уголовный процесс по нескольким статьям Уголовного закона.

Под Лимбажи группа из пяти человек похитила мужчину, но полиции удалось их задержать 1 21.08.2019

В минувшую субботу, 17 августа, сотрудники криминальной полиции Видземского регионального управления задержали пятерых человек по подозрению в похищении мужчины в Лимбажском крае, пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на сообщение представителя Госполиции Зане Васкане.

Жуть: мужчина похитил подростка и заставил его копать себе могилу 6 02.07.2018

Как сообщает портал Press.lv, Видземский окружной суд в Цесисе назначил наказание в виде тюремного заключения на полтора года и 220 часов принудительных работ мужчине, который обокрал и похитил несовершеннолетнего парня, заставив его копать себе могилу на кукурузном поле, свидетельствует публично доступное решение суда.

Bezvests.lv: поиски пропавшей в Литве девушки привлекли внимание шарлатанов 13.03.2017

После того, как родители пропавшей без вести литовской девушки Евы Страздаускайте объявили крупную награду за информацию о ее местонахождении, поисковые организации в Литве и Латвии получили множество предложений от "экстрасенсов". Представители организации Bezvests.lv отмечают, что за последние семь лет обладатели "сверхъестественных" способностей ни разу не оказали реальной помощи в поисках.

Убийство литовской девушки: тело обнаружили на военном аэродроме 21 11.03.2017

В Литве продолжается расследование убийства Евы Страздаускайте. Следователи установили и задержали предполагаемых убийц девушки, а также обнаружили место, где было закопано тело жертвы.

Таинственная пропажа девушки в Литве: найден ее мобильник 1 09.03.2017

В Литве найден мобильный телефон пропавшей при странных обстоятельствах Иевы Страздаускайте, сообщает Apollo со ссылкой на «15min.lt».

10 тысяч евро за информацию - родители пропавшей в Литве девушки обещают вознаграждение 09.03.2017

Ведущие с воскресенья поиск, как предполагают, похищенной Евы Страздаускайте работают без передышки уже четвертые сутки. Добровольцы не раз прочесывали лес и местность, где был обнаружен автомобиль девушки Audi A7. К сожалению, ее семья еще не может вздохнуть с облегчением и продолжает жить ожиданиями, пишет delfi.lt.

Во имя любви! В Улброке из цветочного киоска похищены все розы 1 08.03.2017

Прошедшей ночью из цветочного киоска в Улброке похищены все розы.

Рига: наркоманы выбили в машине стекло и похитили видеорегистратор 5 22.09.2016

В среду, 21 сентября, в четыре утра в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что вокруг одной из машин крутятся подозрительные личности. Один из мужчин выбил в машине стекло и залез в салон.

В Судане похищены сотрудники авиакомпании UTair, за них требуют выкуп 1 03.02.2015

Похищенные 29 января в суданском регионе Дарфур россияне являются сотрудниками авиакомпании UTair. Об их задержании компанию уведомили представители совместной миротворческой миссии Африканского cоюза и ООН (ЮНАМИД), сообщил РИА "Новости" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, ни с представителями компании, ни с теми, кто их удерживает, "никакой связи еще не было".

Полиция нашла похителей самого ценного в Великобритании щенка бульдога 19.01.2015

Британский бульдог редкого лилового окраса, оцениваемый специалистами в 16 тысяч фунтов, вчера воссоединился с владельцами после того, как был найдена группа преступников, организовавших его кражу. 

Эстония заявила о похищении сотрудника спецслужб на границе с Россией 05.09.2014

В Эстонии близ пограничного пункта Лухамаа 5 сентября около 9 часов утра неизвестные лица похитили исполнявшего служебные обязанности сотрудника эстонской полиции безопасности, сообщает эстонский портал Delfi.

В Лудзе похищен мужчина 27.08.2014

В воскресенье (24 августа) вечером полиция получила информацию о мужчине 1995 года рождения, который с разными телесными травмами обратился в медицинское учреждение и возможно был похищен.

Похититель анализов Шумахера повесился 07.08.2014

Подозреваемый в краже медкарты вышедшего из комы Михаэля Шумахера покончил жизнь самоубийством. Мужчину обнаружили повешенным после ареста.

СК возбудил дело по факту похищения россиянина на Украине 08.07.2014

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту похищения и истязаний на Украине гражданина РФ Артема Михайленко. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Четверо латышей обвиняются в похищении человека 16.06.2014

Четверо граждан Латвии предстали перед судом магистрата в Ланели (Великобритания) по обвинению в похищении и избиении Славомира Балчерека /Slawomir Balcerek/, которое было совершено в декабре прошлого года. 

Младенца, похищенного из роддома в Канаде, нашли с помощью Facebook 29.05.2014

Новорожденную девочку похитили из роддома в канадском Монреале. Четверо ребят увидели сообщение о пропаже в социальной сети Facebook и отправились на поиски ребенка. Уже через три часа девочка была найдена.

Душу женщины похитили инопланетные ящеры 1 30.04.2014

Жительница Великобритании Саманта Макдональд утверждает, что ее посещают пришельцы.

Резекне: похититель убил бывшую жену и застрелился сам 2 11.04.2014

Как уже сообщалось ранее, вчера, 10 апреля, в середине дня в Резекне, на ул. Кримулдас, мужчина 1979 года рождения, угрожая краденым пистолетом, похитил свою бывшую жену, сотрудницу МВД.

В Резекне вооруженный мужчина похитил сотрудницу МВД 1 11.04.2014

Вчера, 10 апреля, в середине дня в Резекне, на ул. Кримулдас, мужчина 1979 года рождения, угрожая краденым пистолетом, похитил свою бывшую жену, сотрудницу МВД.

Австрийцам пригрозили похищением двух олимпийцев в Сочи 05.02.2014

Национальный олимпийский комитет (НОК) Австрии получил письмо с угрозой похищения двух спортсменов во время Олимпийских игр в Сочи.

Оркестр назначил вознаграждение за украденную скрипку Страдивари 03.02.2014

Симфонический оркестр Милуоки назначил вознаграждение за похищенную у его солиста скрипку Страдивари. Об этом сообщает The New York Times.

Война дронов: хакер научился похищать беспилотники 06.12.2013

Дешевизна и популярность дронов привели к тому, что между их владельцами может начаться война за воздушное пространство.

В США судят мужа и сына похищенной для принудительного обряда экзорцизма женщины 13.11.2013

В США двое мужчин были арестованы за похищение человека и принудительное направление на "прием" к экзорцистам. 

Главу католического ордена арестовали за похищение собратьев 1 08.11.2013

В Италии по подозрению в похищении людей и коррупции арестовали главу католического монашеского ордена камиллианцев Ренато Сальваторе. Об этом 7 ноября пишет The Guardian.

Интерпол разыскивает родителей девочки, найденной в цыганском таборе 21.10.2013

Греческая полиция обратилась к Интерполу с просьбой помочь в поисках родителей четырехлетней девочки, которая была случайно найдена в цыганском поселке, расположенном возле города Фарсала.

Британец признан виновным в том, что вывез глухонемую девочку из Пакистана и на 9 лет превратил ее в наложницу 17.10.2013

Суд графства Большой Манчестер вынес в среду обвинительный вердикт по делу 84-летнего многодетного британца Ильяса Ашара. Бизнесмен почти десять лет держал в неволе пакистанскую "сироту", подвергая малолетнюю и глухонемую девочку изнасилованиям, пишет The Manchester Evening News.

В Сирии похитили семь сотрудников Красного креста и Красного полумесяца 14.10.2013

В Сирии 13 октября были похищены шесть сотрудников международного Красного креста и один служащий Сирийского Красного полумесяца.

Американец разыграл собственное похищение ради мальчишника 11.10.2013

Американец разыграл перед женой собственное похищение, чтобы пойти на мальчишник. Инцидент произошел в Эдинбурге, штат Техас. Об этом сообщает газета Metro в среду, 9 октября.

Похищенного ливийского премьера доставили в министерство внутренних дел 10.10.2013

Премьер-министр Ливии Али Зейдан находится в министерстве внутренних дел страны в отделе по борьбе с преступностью, сообщает Reuters со ссылкой на представителя ведомства.

Боевики похитили премьер-министра Ливии 10.10.2013

Премьер-министр Ливии Али Зейдан похищен группой вооруженных людей, сообщает Reuters в четверг, 10 октября, со ссылкой на два арабских спутниковых телеканала.

Тракторист украл возлюбленную в надежде на женитьбу 25.09.2013

В Каневском районе Черкасской области Украины области 42-летний тракторист украл местную жительницу. Как сообщает «Сегодня», произошло это потому, что мужчина хотел жениться на своей возлюбленной.

У жительницы Москвы потребовали выкуп за похищенного кота 19.09.2013

У жительницы Москвы Татьяны Очинской похитили кота и потребовали за него выкуп. Об этом сама девушка написала на своей странице в Facebook.

Похитили звезду "Битвы экстрасенсов" 4 28.05.2013

Финалистка седьмого сезона популярного мистического шоу "Битва экстрасенсов" 26-летняя Илона Новоселова и ее возлюбленный были похищены ради выкупа в 7,5 миллиона рублей.

В Германии похитили 60 статуй Карла Маркса 14.05.2013

В Германии неизвестные похитили 60 метровых статуй Карла Маркса, установленных к 195-летию со дня рождения мыслителя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Похититель и насильник трех американок частично сознался в содеянном и может быть приговорен к смерти 10.05.2013

Обвиняемый в похищении и изнасиловании трех девушек 52-летний житель Кливленда Ариэль Кастро на суде частично признал вину. Прокурор округа Киахога штата Огайо Тимоти Макгинти заявил, что намерен добиваться для него смертной казни.

Сына экс-премьера Пакистана похитили прямо с предвыборного митинга, открыв огонь по толпе 09.05.2013

В Пакистане неизвестные экстремисты похитили сына бывшего премьер-министра Юсуфа Разы Гилани. Дерзкое преступление было совершено в четверг в городе Мултане (провинция Пенджаб), передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Кливлендскому маньяку, много лет державшему в рабстве трех женщин, предъявили обвинения, не найдя вины его братьев 09.05.2013

Прокуратура американского города Кливленда (штат Огайо) предъявила официальные обвинения Ариэлю Кастро, в доме которого на днях были обнаружены три пропавшие много лет назад девушки. 52-летнему выходцу из Латинской Америки, работавшему в США водителем школьного автобуса, предъявлены обвинения в похищении вышеупомянутых женщин, а также шестилетней дочери одной из них, рожденной от него в плену, передает NBC News.

В США найдены живыми три девушки, пропавшие десять лет назад 07.05.2013

В американском штате Огайо найдены живыми три девушки, которые пропали без вести как минимум десять лет назад.

Еще один подозреваемый по громкому делу о краже картин Пикассо и Матисса арестован в ФРГ 15.03.2013

Полиция Германии арестовала 46-летнего мужчину, который подозревается в шантаже владельцев картин Пикассо, Матисса и других знаменитых художников, похищенных из роттердамского музея "Кюнстхал" в октябре 2012 года, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Мужчина инсценировал свое похищение 05.03.2013

В Нью-Йорке 36-летний местный житель организовал собственное похищение, чтобы не объяснять любимой девушке свое двухнедельное отсутствие.

Нигерийские пираты потребовали миллион евро за россиянина и его коллег 20.02.2013

Нигерийские пираты, похитившие россиянина, трех украинцев и двух граждан Индии, 20 февраля потребовали выплатить им выкуп в 1,3 миллиона долларов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти

В Брюсселе похищена крупная партия алмазов 19.02.2013

 В Брюсселе неизвестные похитили крупную партию алмазов, которые должны были перевезти из бельгийской столицы в Цюрих, сообщает издание De Morgen.

Из австралийского парка украли эму 15.02.2013

Из парка дикой природы в пригороде Сиднея была похищена самка эму весом около 50 килограммов, сообщает AAP. Инцидент произошел ночью в понедельник, 11 февраля.

В Ростове найдена девятилетняя Даша Попова, загадочно пропавшая 8 дней назад: экстрасенсы оказались неправы 28.09.2012

В столице Ростовской области полицейские разыскали живой и здоровой малолетнюю школьницу, которая при загадочных обстоятельствах исчезла неделю назад возле собственного дома, куда возвращалась из школы.

В Англии похитили охранявшего Уимблдон канюка 1 02.07.2012

В Англии, где в настоящее время проходит третий турнир "Большого шлема" в сезоне - Уимблдон - был похищен пустынный канюк, выполняющий функцию охранника неба над спортивными площадками от голубей и других птиц. Как пишет The Scotsman, птица по кличке Руфус была похищена в ночь на пятницу, 29 июня.

Скотланд-ярд считает, что пропавшая Мадлен Маккенн может быть жива 26.04.2012

Полиция Великобритании заявила, что пропавшая в 2007 году на португальском курорте 4-летняя Мадлен Маккан может быть жива.

Литовца похитили и заставили грузить навоз 23.04.2012

Житель Варенского района Литвы (на юге страны) В.Б. стал жертвой похищения, организованного его земляками-фермерами. Соответствующее заявление пострадавший направил в полицию, заявив, что похитители заставляли его грузить навоз.