Предоплата

Daugavpils siltumtīkli: если своевременно не оплатить счет за отопление, его покроют из предоплаты 4 31.01.2024

В конце очередного месяца предприятие самоуправления Daugavpils siltumtīkli напоминает об оплате счетов за отопление и поясняет, почему их важно оплачивать до конца месяца.

Размер предоплаты за отопление можно увеличить в любое время 45 06.06.2023

Жители Даугавпилса активно пишут заявления на увеличение предоплаты за отопление в летний период. Это можно сделать в любое время до начала нового отопительного сезона, сообщает отдел обслуживания клиентов Daugavpils siltumtīkli.

Предоплата за отопление в Даугавпилсе увеличена до 0,50 евро за кв.м. 33 12.04.2023

Руководство Daugavpils siltumtīkli приняло решение с 1 мая увеличить предоплату за отопление с 0,30 до 0,50 евро за кв.м. Эта плата останется добровольной, но практика показывает, что она облегчает планирование семейного бюджета жителей, так как дает им возможность самим формировать «выровненную плату» за отопление.

Daugavpils siltumtīkli призывают клиентов увеличить сумму предоплаты за тепло в летний период 60 28.06.2022

В условиях роста стоимости энергоресурсов становится все труднее вовремя оплачивать полученные услуги. Негативное влияние повышения цен на тепло затрагивает большинство клиентов Daugavpils siltumtīkli, поэтому руководство предприятия призывает клиентов увеличить сумму предоплаты за теплоэнергию в летнее время.

Daugavpils siltumtīkli призывает клиентов летом увеличить сумму предоплаты за тепло 61 09.05.2022

В условиях роста стоимости энергоресурсов многим жителям становится все труднее вовремя оплачивать счета за тепло, поэтому руководство предприятия Daugavpils siltumtīkli призывает жителей увеличить сумму предоплаты за тепло в летнее время.

Для отказа от предоплаты за тепло в летние месяцы нужно оформить заявление 20 14.05.2021

Горожане, жители многоквартирных домов, получили очередные счета за потребленную теплоэнергию в апреле. Как сообщает муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli, средняя цена по Даугавпилсу за квадратный метр отопления за прошлый месяц (при средней температуре воздуха 5.9 °C) составила 0,57 евро (без НДС) - это на 0,36 евро меньше, чем за предыдущий месяц (за март).

Британские больницы перестанут лечить приезжих без предоплаты 06.02.2017

Британские государственные больницы, входящие в систему NHS (Национальная служба здравоохранения) с апреля будут юридически обязаны брать с приезжих из дальних стран деньги за несрочную медицинскую помощь.

Песков: Париж вернет Москве «Мистрали» или предоплату за них 27.04.2015

Президенты Владимир Путин и Франсуа Олланд сошлись в том, что Франция вернет России вертолетоносцы «Мистраль» или уплаченную за них предоплату, сообщил в понедельник пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Газпром" предупредил о полном прекращении поставок газа на Украину 24.02.2015

Украина не внесла предоплату газа за март и форсирует выборку текущей оплаты - это создает риск преждевременного расхода аванса и прекращения поставок, заявил во вторник, 24 февраля, глава "Газпрома" Алексей Миллер.

Украина готова начать отбор оплаченного российского газа 08.12.2014

Ожидается, что в понедельник возобновятся поставки российского газа на Украину, после того как в пятницу "Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" 378 миллионов долларов в качестве предоплаты за поставку 1 миллиарда кубометров газа.

«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» предоплату за дополнительный газ 2 06.12.2014

«Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» 378 миллионов долларов предоплаты за поставку миллиарда кубометров российского газа, сообщается на официальном сайте украинской компании. «Газпром» еще не подтвердил получение денег.

Украина отказалась от предоплаты за российский газ 3 13.10.2014

Украина не согласна на применение механизма предоплаты при поставках газа из России и настаивает на том, чтобы оплата производилась по факту поступления голубого топлива. Об этом заявил министр энергетики страны Юрий Продан, сообщает РИА «Новости».

Украина согласилась на предоплату поставок российского газа 1 30.09.2014

Украинская сторона согласна на предоплату поставок российского газа. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак, передает ИТАР-ТАСС. При этом Киев должен одновременно оплатить часть газового долга и внести предоплату за будущие поставки топлива. Только после этого РФ возобновит перекачку газа на Украину.

Савицкис: РФ может ввести предоплату за поставляемый Латвии газ 6 08.09.2014

Новый пакет экономических санкций против России, о котором говорят представители ЕС, может наложить определенные ограничения на предприятия "Газпром" и "Роснефть". Их руководителям могут запретить въезд в страны ЕС, а самим компаниям – сотрудничать с европейскими банками, сообщает агентство Bloomberg.

"Газпром" перевёл "Нафтогаз Украины" на предоплату 19 16.06.2014

Сегодня в 10.00 мск истёк срок, предоставленный «Газпромом» украинской стороне для погашения задолженности в $1,95 млрд за поставки газа. 

CNN: Поставки газа в Европу под угрозой срыва 16.06.2014

Москва и Киев не смогли договориться о ценах на российский газ, и если Украина не оплатит свой долг за предыдущие поставки, то в ближайшие часы «Газпром» обещал перевести ее на предоплату. 

Россия перенесла введение предоплаты за газ для Украины на 16 июня 3 11.06.2014

Россия перенесла введение системы предоплаты за газ для Украины до 10:00 утра 16 июня.

Россия получила от Украины платёж за газ на $786 млн: режим предоплаты перенесен 02.06.2014

Минэнерго РФ подтверждает получения платежа украинской компании «Нафтогаз» в счёт долга за поставки газа. Российская сторона называла получение платежа важным условием продолжения переговоров с Киевом.

Россия отключит газ Украине 3 июня 5 13.05.2014

Россия переводит Украину на предоплату за поставки кубометров газа.

Украина не будет платить авансом за российский газ 11 09.05.2014

Украина не собирается платить российскому "Газпрому" по авансовой системе за поставки топлива по новой увеличенной цене.

Жители Даугавпилса активно пользуются возможность регулировать сумму предоплаты за отопление 4 20.08.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli» Андрей Кузнецов, большая часть заявлений от жителей, которые летом хотят скорректировать сумму предоплаты за отопление, касаются отмены начислений в летний период вовсе.

Предоплата за тепло возросла вдвое 11.05.2006

Администрация АО самоуправления «Даугавпилс Силтумтикли» известила горожан, что начиная с мая сего года предоплата за отопление в летние месяцы возросла с 10 сантимов за квадратный метр в месяц до 20 сантимов.