Профсоюзы

Даугавпилчане получили награды Союза свободных профсоюзов Латвии 5 22.11.2019

Уже традиционно, накануне дня рождения Латвии, Латвийский Союз Свободных профсоюзов (LBAS) награждает лучшие профсоюзы предприятий и учреждений, а также самых активных лидеров.

Педагогов анонимно настраивают против Шадурскиса 7 18.01.2017

На этой неделе ряд работников образования и отраслевых организаций несколько раз получили по электронной почте анонимное письмо, авторы которого призывают педагогов активнее критиковать систему образования и работу Министерства образования и науки (МОН) и высказывают идею собрать подписи за отставку министра образования Карлиса Шадурскиса.

Великобритания: Консерваторы хотят ввести ограничения на забастовки 15.01.2015

Если консервативная партия снова окажется у власти, то для профсоюзов значительно усложнится процедура организации протестных акций. В консервативной партии уже назвали, как именно и в каких направлениях будут вводиться ограничения,  и какие более жесткие требования установят для желающий протестовать.

В России будет создано 25 миллионов новых рабочих мест 11 15.11.2014

В России планируется создать 25 миллионов дополнительных рабочих мест. Об этом в субботу, 15 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на выступление президента РФ Владимира Путина на Профсоюзном саммите "двадцатки" в австралийском Брисбене.

П. Савостьянов: Трехсторонний совет может быть хорошим информационным каналом 4 17.12.2013

Как читателям Gorod.lv уже известно, уже достаточно долгое время собрания членов Трехстороннего консультативного совета (представителей думы, профсоюзов и бизнес-структур) не происходят. 

Профсоюзы: работники проигрывают трудовые споры из-за незнания своих прав 02.10.2013

Часть работающих в Латвии не понимает или не знает своих прав, чем нередко злонамеренно пользуются работодатели, чтобы добиться желательного для себя результата.