П. Савостьянов: Трехсторонний совет может быть хорошим информационным каналом 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям Gorod.lv уже известно, уже достаточно долгое время собрания членов Трехстороннего консультативного совета (представителей думы, профсоюзов и бизнес-структур) не происходят. 

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Совета директоров и предпринимателей Петра Савостьянова, собрания перестали происходить еще при прошлом составе Даугавпилсской городской думы: «Руководство бывшей думы, бравшее на себя инициативу собирать совет, перестало заниматься этим еще за полгода до муниципальных выборов, то есть, последнее собрание состоялось еще прошлой зимой. После я предлагал на рассмотрение какие-то вопросы, но они так и остались в воздухе, просто никто не стал собирать Трехсторонний совет».

Однако, по мнению П. Савостьянова, необходимость собраний Трехстороннего консультационного совета очевидна: «Так получилось, что Трехсторонний совет создавался, когда мэром города был  Янис Лачплесис консультационном совете, однако новый состав думы как-то не спешит возобновить его работу. Хотя, конечно, если попытаться работать без таких организаций, можно остаться в изоляции от населения города.

Я думаю, не совсем правильно было сделано, что совет не имел постоянного руководителя. Предполагалось, что городская дума будет собирать, а остальные будут выносить на обсуждение какие-то вопросы, но фактически это не получилось.

Я думаю, что, если новый состав думы захочет возобновить работу, а я буду инициировать это и, наверное, буду обращаться в думу, чтобы совет продолжил работу, это смогло бы стать хорошим рупором для средств массовой информации. На собраниях можно получить массу информации, ведь все вопросы можно вынести на рассмотрение советом, на котором участвуют представители городской думы и профсоюзов, а также предприниматели и представители республиканских организаций».


Написать комментарий

Петя, ты, наверное родственник редактора портала. Ну каждую неделю тебя печатают. А про левые сраховки мемуар так и не написал, надо бы.

Что пытается сказать этот "КРАСНОЖОПЫЙ" ?

Петруха, читай рубрику УШЛИ В МИР ИНОЙ.

Да вы достали своим трехсторонним советом. Привыкли вариться на чужих. Ни один ваш проект не принес пользы ни предпринимателям, ни городу. Только сам Савостьянов то дачу на Ардава построит, то недвижимость в Белоруссии прикупит... Хватит кормить бывших нуменклатурщиков-бездельников!

Написать комментарий