Психотерапия

На психотерапию населения выделили 1,7 млн евро 11 23.05.2021

Алексей Вишняков, руководитель клиники неотложной медицинской помощи и приема пациентов Рижской Восточной клинической университетской больницы (RAKUS), на заседании правительства на этой неделе выразил обеспокоенность психическим здоровьем молодых людей.

«Рак - это болезнь «правильных» людей»: известный латвийский онкопсихолог делится наблюдениями 12 09.02.2018

- В большинстве случаев, подходя к последней черте, люди жалеют о том, чего не сделали. И я научилась у своих пациентов позволять себе то, чего нельзя, но очень хочется, - признается в интервью press.lv врач-психотерапевт Майя Карклиня — единственный онкопсихолог Латвийского онкологического центра. К ней, как за последней помощью, обращаются тяжелобольные люди и их близкие - изо дня в день, из года в год. И каким словом поможешь в такой ситуации?

Особенности национального самокопания 30.01.2007

Кто у нас без проблем? Похоже, что кроме девушек из рекламных роликов, никого. И это совершенно нормально. Более того, за всю нашу жизнь мы уже наработали определенные способы борьбы со своими психологическими проблемами. Одни более эффективные, другие – так себе.

Анорексия нервная. 25.07.2006

Заболевание, характеризующееся потерей веса, чрезмерным страхом полноты, искаженным представлением о своем внешнем виде и глубокими обменными и гормональными нарушениями.