Пуля

На остановке в Риге стреляли в человека: пострадавший рассказал о пережитом 7 13.02.2019

На остановке общественного транспорта в Риге средь бела дня стреляли в человека. Рижанин по имени Мартиньш рассказал журналистам передачи «4. studija» о своем печальном опыте в роли случайной мишени.

ЧП в Пиньки: Мужчина выстрелил в мальчика, который сорвал несколько ягод алычи 5 13.08.2018

В минувшие выходные соцсети потрясла история о том, как в поселке Пиньки мужчина с ружьем охранял кусты алычи. Когда проходящей мимо его дома подросток сорвал несколько ягод, находящихся на ветках дерева за забором, мужчина выстрелил подростку в руку.

МВД Украины: Погибший под Радой был убит пулей 1 01.09.2015

Погибший в понедельник, 31 августа, военнослужащий Национальной гвардии Украины Игорь Дебрин, получивший смертельное ранение в ходе столкновений возле парламента, был убит пулей. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко в эфире 5 канала утром во вторник, 1 сентября.

Пенсионер отбил головой пулю, влетевшую в окно его автомобиля 19.12.2013

В то время как Уолтер Сантьяго ехал на своей машине в школу, чтобы забрать 13-летнюю внучку, что-то влетело через боковое окно и ударило его в голову. Как позже выяснилось, это была пуля.

Министр финансов Греции получил по почте пулю 05.02.2013

Новый поворот получило противостояние между греческим правительством и гражданами, которые крайне недовольны его политикой.

Пять ирландских политиков получили конверты с пулями 20.12.2012

Пять североирландских политиков получили письма с запечатанными в конверт пулями. Как сообщают информагентства, предполагается, что письма отправили радикальные лоялисты, после того как власти Белфаста решили поднимать британский флаг лишь 18 дней в году.

Гоша Куценко выстрелил в себя из пистолета 3 10.02.2012

Известный актер, а с некоторых пор и певец Гоша Куценко умудрился выстрелить сам в себя. Пуля срикошетила от потолка и угодила в плечо артиста.

Хирурги в бронежилетах удалили неразорвавшуюся пулю из головы пациента 13.04.2010

Сотрудники госпиталя на американской авиабазе в Афганистане извлекли из головы пострадавшего пулю, начиненную взрывчаткой, сообщает ABC News. Операцию им пришлось проводить в бронежилетах.

Хирурги в бронежилетах удалили неразорвавшуюся пулю из головы пациента 13.04.2010

Сотрудники госпиталя на американской авиабазе в Афганистане извлекли из головы пострадавшего пулю, начиненную взрывчаткой, сообщает ABC News. Операцию им пришлось проводить в бронежилетах.

Армия США примет на вооружение экологически безвредные пули 25.05.2009

В августе 2009 года армия США намерена начать поставки в войска партии из 20 миллионов 5,56-миллиметровых патронов M855A1 для стрелкового оружия, сообщает The Army Times. В отличие от стандартных боеприпасов M855, применяемых в автоматических карабинах M4, их пули изготовлены из висмута, который наносит меньший вред экологии, чем свинец.

Китайские врачи извлекли пулю из головы пациентки через 42 года после выстрела 18.05.2009

Китайские врачи извлекли пулю из головы женщины через 42 года после выстрела, сообщает AFP со ссылкой на китайские СМИ.

Прическа жительницы Канзаса остановила пулю 20.02.2009

Пуля, пробившая подголовник автомобильного кресла, застряла у американки в пышной шевелюре, сообщает Associated Press 19 февраля. 20-летняя жительница Канзаса не пострадала, отделавшись легкой головной болью.

При штурме Сейма парню пулей выбили глаз 14.01.2009

В ночь на 14 января в в одну из рижских больниц поступил 16-летний пациент с выбитым резиновой пулей глазом. Травму он получил во время беспорядков в Старой Риге. Родственники подростка уверяют, что в него выстрелил из пневматического пистолета полицейский.

От пули в голову британца спас нос 01.11.2008

Британец Дэниэл Гринвуд выжил после того, как ему выстрелили в голову благодаря тому, что пуля застряла у него в носу. Как сообщает телеканал Sky News, врачи благополучно извлекли пулю.

Нос спас британца от пули в голову 31.10.2008

Британец Дэниэл Гринвуд выжил после того, как ему выстрелили в голову благодаря тому, что пуля застряла у него в носу. Как сообщает телеканал Sky News, врачи благополучно извлекли пулю. В настоящее время 19-летний пострадавший чувствует себя нормально, правда, жалуется на головные боли и бессонницу.

Житель Хорватии поймал выпущенную в него пулю вставными зубами 01.10.2008

Жителю столицы Хорватии, Загреба, удалось остаться в живых после выстрела в упор, поймав пулю своим зубным протезом, сообщает Ananova.

Аргентинец выжил после пяти выстрелов в голову 21.08.2008

84-летний аргентинец пять раз выстрелил себе в голову и один раз в грудь, однако на момент прибытия в больницу даже не потерял сознание. Об этом в среду сообщает The Australian.

Во время реставрационных работ в куполе Борисоглебского собора мастера наткнулись на пули и осколки гранат 11.10.2007

Во время реставрационных работ в большом куполе Борисоглебского собора мастера наткнулись на неожиданную находку – пули и осколки гранат.