Путеводитель

Вышел новый клип о Даугавпилсе (ВИДЕО) 27 01.06.2023

В Даугавпилсе сняли новый привлекательный туристический ролик о городе «О! Визуальный путеводитель по Даугавпилсу».

26 июля в истории Даугавпилса: "Путеводитель по Даугавпилсу" и открытие сквера Славы 27 26.07.2021

Что происходило в этот день в Даугавпилсе в разные годы.

«Даугавпилсский путеводитель гурмана»: как и где насладиться разнообразием местной кухни 27.08.2019

В Даугавпилсе появился новый путеводитель по ресторанам и кафе - «Даугавпилсский путеводитель гурмана» (“Daugavpils Gardēžu ceļvedis”). Даугавпилсский туристический информационный центр в сотрудничестве с Даугавпилсской городской думой и Даугавпилсскими предприятиями общественного питания подготовил для даугавпилчан и гостей города специальный путеводитель, призывая людей наслаждаться пищей вне дома и знакомиться с разнообразием местной кухни.

Для чиновников выпустили путеводитель по истории Латвии 24.03.2017

Подготовленный для нужд работников госучреждений информационный материал "Обзор важнейших вопросов истории Латвии" стал одним из последних дел, выполненных до увольнения директора Госканцелярии Мартиньша Криевиньша, пишет Latvijas Avīze.

В Англии выпустили нецензурные разговорники для туристов 1 29.05.2014

В преддверии отпускного сезона британское издательство выпустило серию книг-разговорников, которые содержат нецензурные выражения на разных языках.

Китайским туристам запретили ковыряться в носу 04.10.2013

Китайским туристам запретили ковыряться в носу в общественных местах, справлять нужду в бассейне и воровать из самолета спасательные жилеты. Такие указания были опубликованы в путеводителе цивилизованного туризма, составленным китайскими властями. Информацию о появлении такой брошюры передает Agence France-Presse.

Л. Козловска: В этом году сохраним существующие направления работы по привлечению туристов 9 21.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска, на этот год Даугавпилсская дума выделала на работу структуры примерно столько же средств, как и прошлом году, поэтому объем и направления работ и мероприятий Центра останутся на прежнем уровне.

Опубликован финский путеводитель Lonely Planet на русском языке 1 22.02.2013

5 февраля 2013 года был опубликован путеводитель по Финляндии, изданный на русском языке в Lonely Planet.

Глава минкульта в шоке: в путеводителе по Риге упомянут День победы 20 21.05.2012

Министр культуры Жанете Яунземе-Гренде осудила действия организации "Rīga 2014", включившую в официальный путеводитель по городу "Собрание у Памятника Освободителям 9 мая", сообщает программа Nekā personīgā на ТВ3.

В Испании украден первый в мире путеводитель 1 08.07.2011

В Испании украден оригинал иллюминированной рукописи XII века "Кодекс Каликста", хранившийся в Соборе святого Иакова в городе Сантьяго-де-Компостела, пишет El Pais. Эта рукопись, автором которой считается секретарь Папы Каликста II Аймерик Пико, содержит рекомендации для пилигримов и по сути представляет собой первый в мире путеводитель.

Новый путеводитель по Даугавпилсу 25.04.2006

Вчера 24 апреля 2006 года в фойе городской Думы проходило презентация нового путеводителя