Рабочие

Есть вопрос: каждое утро у дома собираются работники какие-то, смех, гам, окурки, мат! 19 21.09.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло читательское письмо с жалобой на нарушение общественного порядка на ул. Ароду.

В Латвии "катастрофически" не хватает сезонных рабочих 104 11.09.2021

В сельском хозяйстве наблюдается катастрофическая нехватка сезонных рабочих, заявила LETA заместитель председателя правления "Крестьянского сейма" Майра Дзелзкалея-Бурмистре.

Как вымирает Латвия. Где в стране чиновников больше, чем работников в частном секторе 5 29.02.2016

Согласно выкладкам, подготовленным Центральным статистическим управлением специально для Delfi, в Латвии имеются самоуправления, в которых в государственных и муниципальных учреждениях трудозанятых больше, чем в частном секторе.

Бразилия оштрафует Samsung на $108 млн 15.08.2013

Корейской компании Samsung грозит штраф на 108 миллионов долларов за нарушение условий труда бразильских рабочих.

"Forbes": Профессия будущего - рабочий 10.05.2013

Мы говорим о «рабочих местах будущего» и «завоевании будущего», и о переходе к «основанной на знаниях инновационной экономике». Но поскольку говорить о перспективах дело неблагодарное, особенно если вопрос касается будущего, было бы разумно обратиться к статистике. 

25 работников фирмы из Нижней Саксонии попали в больницу, съев бутерброды с крысиным ядом 18.04.2013

В Германии крысиным ядом чуть не отравились 25 человек, съев оставленные "в подарок" бутерброды.

КНДР запретила южнокорейским рабочим въезжать в совместную экономическую зону 03.04.2013

Северная Корея запретила въезд южнокорейских рабочих в совместный экономический парк Кэсон.

Ирландцев по ошибке заколотили в доме 26.03.2013

Семейная пара из столицы Ирландии вместе с четырехмесячным ребенком оказались в заложниках в собственном доме.

СМИ анонсировали приезд в Белоруссию 600 тысяч китайских гастарбайтеров 13.12.2012

Строительством китайско-белорусского индустриального парка под Минском займутся 600 тысяч китайских рабочих. Об этом со ссылкой на "постоянный и надежный" источник в правительстве Белоруссии пишет "Газета.Ru".

Закис: надо ввозить иммигрантов из России 29 27.05.2011

В ближайшие годы Латвия ощутит нехватку квалифицированных рабочих рук. Ввозить иммигрантов лучше не из Северной Африки, а из ближнего зарубежья, точнее, России, Украины и Белоруссии. 

Заставят ли Латвию поселить у себя тех, от кого трясет страны Старого Света? 95 14.05.2011

Недавно министр иностранных дел ЛР Гиртс Валдис Кристовскис заявил: Латвия оценивает возможность принять беженцев из арабских стран, охваченных беспорядками. А вскоре после этого уже министр финансов ЛР Андрис Вилкс добавил: без иммигрантов Латвии не выжить, поскольку из страны выехала большая часть трудоспособного населения. Значит, сбываются прогнозы, которые уже не раз давали политики, экономисты и социологи. Вскоре Латвию накроет волна мигрантов: арабов и негров?

О "неэффективности" советской промышленности 12 03.03.2011

Складывается впечатление, что местная ликвидационная команда латвийское правительство только и способно, что громить останки латвийской экономики, поднимая себе зарплату, видимо за крупные успехи на этом поприще, да смачно плевать в сторону советской эпохи.

Рабочие Caterpillar согласились отпустить боссов-заложников 01.04.2009

Рабочие французского завода компании Caterpillar согласились освободить всех руководителей предприятия, удерживаемых в офисе фабрики со вчерашнего дня. Об этом сообщает AFP. Менеджмент компании проведет переговоры с рабочими, недовольными сокращениями в Caterpillar.

Французские рабочие Caterpillar захватили в заложники четырех менеджеров 31.03.2009

Рабочие завода американской компании Caterpillar во Франции силой удерживают четырех топ-менеджеров. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление представителя профсоюза. Завод расположен в южной части Гренобля. В конце января 2009 год Caterpillar объявила о намерении уволить 20 тысяч работников по всему миру.