Резервисты

Вооруженные силы Латвии призывают подавать заявки на курсы базовой военной подготовки резервистов 36 28.02.2024

Национальные вооруженные силы призывают граждан внести свой вклад в укрепление безопасности Латвии, выбрав один из наиболее подходящих видов военной подготовки и службы. Один из способов принять участие в обороне страны — пройти военную подготовку резервистов, сообщает отдел коммуникаций Департамента информационного анализа и управления объединенного штаба НВС.

Лишь половина будущих резервистов оказались годными для прохождения обучения 02.08.2023

Пять мобилизационных центров в Риге, Салдусе, Екабпилсе и Гулбене начали обучение резервистов, чтобы отработать на практике и усовершенствовать порядок призыва граждан Латвии в Вооруженные силы в кризисной ситуации, рассказывает передача «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

В Латвии открываются призывные пункты. Пока только для резервистов 22.07.2022

Впервые в этом году в пятницу, 22 июля, и в субботу, 23 июля, будут открыты призывные пункты для резервистов в Риге - ул. Крустабазницас, 9, Валмиере - ул. Межа, 12а, Прейли - ул. Даугавпилс, 34, и Кулдиге - ул. Лиепаяс, 31, сообщили Национальные вооруженные силы.

Каких резервистов будут мобилизовать? 23.04.2022

Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону о Военной службе, которые определяют условия, которым должны соответствовать резервисты в случае мобилизации.

Латвия объявит набор добровольцев-резервистов 11 16.05.2017

Граждане Латвии старше 18 лет смогут добровольно подать заявку на зачисление в резерв Национальных вооруженных сил (НВС) и пройти курс военной подготовки. Такая возможность оговаривается в законопроекте, который во вторник, 16 мая, концептуально поддержала парламентская комиссия по вопросам обороны, внутренним делам и коррупции.

Латвия намерена увеличить количество резервистов на 3 000 человек 4 26.04.2017

Правительство во вторник одобрило поправки к закону о военной службе, согласно которым любой гражданин Латвии, который не хочет вступать в Земессардзе, сможет пройти военную подготовку и стать военнообязанным резерва.

У нашей армии все плохо с резервом. Его собрать никак не выходит 8 19.10.2016

Оборонному ведомству пока не удается призвать на учебные военные сборы достаточное число резервистов, но оно активно работает над тем, чтобы изменить положение к лучшему, сказал сегодня на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции министр обороны Раймонд Бергманис.

Министр призывает поддержать потенциальных резервистов в Латгалии 14 14.10.2016

14 октября министр обороны Латвии Раймонд Бергманис поучаствует в семинаре по гражданской обороне для предпринимателей Латгалии, который в Резекненском крае организует Министерство обороны с коммерческим предприятием.