Резиденция

Художник из Египта: Я восхищен обилием цветов и звуков в Даугавпилсе, но здесь очень холодно 1 10.09.2014

Одним из участников нынешней Международной резиденции Ротко в Даугавпилсе стал представитель экзотического и жаркого Египта Мохаммед Ибрагим Элмасри (Mohamed Ibrahim Elmasry) (на фото - в верхнем ряду, второй справа).

За 10 лет в Даугавпилсе успели побывать последователи Марка Ротко из 30-ти стран мира 1 10.09.2014

Как уже сообщалось, во вторник, 9 сентября, в Даугавпилсском Центре Ротко открылась юбилейная, 10-я Международная резиденция художников.

Даугавпилсский Центр Ротко снова набирает абстрактных художников для участия в очередной резиденции 5 21.02.2014

Как хорошо известно жителям Даугавпилса и настоящим ценителям современного искусства, в сентябре весь прогресивный художественный мир отметит день рождения одного из ведущих представителей абстрактного экспрессионизма Марка Ротко.

Уже в эти выходные в Даугавпилсе в честь юбилея Марка Ротко откроется первая резиденция художников 04.09.2013

В субботу, 7 сентября, в Даугавпилсском художественном центре Ротко состоится торжественная церемония открытия первой резиденции, которая пришла на смену традиционным пленэрам, проводившимся у нас несколько лет подряд.

Папа Франциск вводит в Ватикане аскетизм: резиденцию он назвал чересчур большой, а трон - слишком роскошным 21.03.2013

Папа Римский Франциск, пытающийся закрепить за собой имя одного из самых аскетичных понтификов в истории, продолжает отказываться от предметов, которые по его мнению, являются излишними для обычной, простой жизни главы Римско-католической церкви.

Повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи 1 23.08.2011

Ливийские повстанцы прорвались на территорию резиденции Муаммара Каддафи в Триполи. Как сообщает во вторник, 23 августа, канал "Аль-Джазира", повстанцам удалось прорваться через ворота во внешнем периметре комплекса.

... И винный погребок на 143 бутылки 18.02.2009

При ремонте резиденции президента Латвии Валдиса Затлерса режим экономии не соблюдается - напротив, мебель и бытовая техника закупаются в количестве вдвое-втрое большем, чем нужно.