Саксофон

Науенская музыкальная и художественная школа приглашает на концерт саксофонной музыки 06.05.2014

Имя музыканта из Польши, настоящего мастера игры на саксофоне Ришарда Жолендзиевски многим жителям Даугавпилса и края известно не понаслышке. 

В костеле Даугавпилса юные российские музыканты сыграют на жалейке и саксофоне 17.06.2013

В среду, 19 июня, в римско-католическом костеле Сердца Иисуса (ул. Баложу, 3, Форштадт) состоится большой концерт, на котором выступят коллективы воспитанников Детской школы искусств города Калиниграда им. П. Чайковского (Россия) и Науенской Музыкальной и художественной школы.

Известный саксофонист из Польши преподнес мастер-класс учащимся Науенской музыкальной и художественной школы 10.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы, 8 мая в 11:00 известный саксофонист и профессор из Польши Ришард Жолендзиевски преподнес ученикам мастер-класс по игре на саксофоне и лекцию на тему «Adolf Sax и саксофон».

В стенах Центра культуры Даугавпилсского края прозвучит саксофонная музыка 07.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной и художественной школы, 8 мая, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края состоится концерт «Саксофонная музыка в Даугавпилсском крае».

В Турции русский дрессировщик обучил моржиху игре на саксофоне 03.12.2008

Благодаря своему умению играть на саксофоне моржиха Сара стала звездой стамбульского дельфинария, сообщает The Daily Telegraph. Звукоизвлечение на таком инструменте, как саксофон, является сложной задачей даже для неподготовленного человека, однако русскому дрессировщику Сергею удалось обучить этому навыку моржиху. Она выдувает ноты, обхватив инструмент огромными ластами.