Сальмонелла

PVD призывает не покупать шоколадные яйца Kinder Surprise. Они могут быть заражены сальмонеллой 20 07.04.2022

В Эстонии из–за распространения сальмонеллы через шоколад в Европе в качестве предупредительной меры изымаются из продажи шоколадные яйца и конфеты Kinder. В Латвии в связи с этим инициированы проверки на дистрибьюторских предприятиях и в продуктовых магазинах крупнейших торговых сетей, пишет портал rus.delfi.lv.

В Maxima в мясе птицы польского производства обнаружена сальмонелла 26 16.03.2022

В нескольких партиях мяса птицы польского производства, которое продается в магазинах Maxima, Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила сальмонеллу, сообщили агентству ЛЕТА в ПВС.

Службы отследили польскую сальмонеллу: до супермаркетов мясо не добралось 2 18.10.2019

Зараженное мясо птицы из Польши получили около 200 предприятий, но супермаркетов среди них нет.

Зеленского встретили в Риге яйцами и протестом на русском языке 12 16.10.2019

Сегодня Латвию с официальным визитом посещает президент Украины Владимир Зеленский с супругой. Церемония встречи президента Украины прошла на площади возле Рижского замка.

Латвийская ассоциация призывает остановить импорт яиц из третьих стран из-за сальмонеллы 27 15.08.2019

Ассоциация производителей яиц и мяса птицы призывает премьер-министра Кришьяниса Кариньша остановить импорт яиц из третьих стран, в том числе из Украины.

Американские педиатры предупредили об опасности хомячков для маленьких детей 06.10.2008

Семьям с маленькими детьми не следует заводить дома хомячков, ежей, цыплят, ящериц и черепах. С таким предупреждением выступили представители Американской академии педиатрии на страницах журнала Pediatrics.

Ученые установили причины самоубийства бактерий 22.08.2008

Швейцарские ученые установили, что патогенные бактерии Salmonella typhimurium могут приносить себя в жертву ради развития колонии. Статья опубликована в журнале Nature.