Семечки

Семечки крупные, жареные: откуда их везут в Латвию? 3 14.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, все знают, что процесс лузганья семечек подсолнечника затягивает: пока не опустошится содержимое пакетика, мы будем щелкать и щелкать их без остановки, к тому же это отлично успокаивает нервы и является своеобразной медитацией.

Сто килограммов фарфоровых китайских семечек продали за полмиллиона долларов 16.02.2011

На аукционе современного искусства дома Sotheby's сто килограммов фарфоровых семечек ручной работы, часть инсталляции китайского художника Ай Вэйвэя, были проданы за 563,8 тысячи долларов. Торги прошли в Лондоне вечером 15 февраля.  

Fazer: стекло попало в хлеб вместе с семечками 3 28.12.2010

Кусочек стекла, который был обнаружен в буханке, попал туда вместе с семечками, свидетельствуют результаты расследования, проведенного хлебопекарным предприятием Fazer maiznīcas.

Россия запретит экспорт семечек 09.09.2010

Россия может запретить экспорт семян подсолнечника и подсолнечного масла. Газета "Ведомости" пишет, что в конце августа Союз производителей растительных масел направил на имя первого вице-премьера Виктора Зубкова и министра сельского хозяйства Елены Скрынник письмо с просьбой ввести запрет на экспорт этих продуктов на полгода с середины сентября.

На Украине трое детей скончались из-за отравления семечками 17.12.2009

В Николаевской области Украины трое детей погибли в результате отравления семечками, сообщает "Комсомольская правда в Украине" со ссылкой на главу областного управления здравоохранения Светлану Хотину.

На складах в Самарской области загорелись 500 тонн семечек 17.06.2009

Вечером во вторник на складах зерна в селе Георгиевка Кинельского района Самарской области возник сильный пожар, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела информации ГУ МЧС по Самарской области Михаила Метелкина.

На Украине рекордно подешевели семечки 17.02.2009

Средняя цена семян подсолнечника на Украине в январе 2009 года снизилась на 62,1 процента по сравнению с ценами января 2008-го, сообщает в понедельник агентство УНИАН. При этом объемы продаж этого вида продукции выросли в 2,5 раза.

На Украине водитель фуры рассыпал 20 тонн семечек 19.03.2008

18 марта в Днепропетровске перевернулась фура, перевозившая семена подсолнечника, сообщает ForUm. В результате более 20 тонн семечек высыпались на проезжую часть и обочину дороги.

Тыквенные семечки препятствуют образованию опухоли 04.06.2007

Доброкачественная опухоль (аденома) предстательной железы, к сожалению, не редкий гость мужчин, которым под 50. И не все из них способны получить адекватное лечение, либо из-за дороговизны нужных лекарств, либо из-за отсутствия рядом специалистов. Тут и рождаются слухи о народных средствах лечения аденомы, таких как тыквенные семечки.