Скворечник

Ставим скворечники: очень полезные советы орнитолога 7 03.05.2021

По государственному латвийскому телевидению прошел сюжет о фермере, который поставил на участке около 60 (!) скворечников, чтобы привлечь птиц для борьбы с вредителями. У фермера экологическое хозяйство – минеральные удобрения не годятся. Потому и решил призвать на помощь пернатых. А могут ли птицы помочь владельцам шести соток — тем, у кого не такие большие садово–огородные площади? Как правильно делать скворечники, когда и где оставить? Мы обратились к своему постоянному эксперту — орнитологу Руслану Матрозису.

Борьба с вредителями: в Стропском лесу развешаны полторы тысячи скворечников 13 08.07.2019

Весной работники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса развесили в Стропском лесопарке 200 скворечников. Как сообщил порталу Gorod.lv лесничий УКХ Александр Кампан, это сделано в рамках борьбы с вредителями деревьев.

В Науенской волости появятся красочные домики для птиц 3 08.04.2016

1 апреля – в самый несерьезный день в году – в Науенском центре культуры занимались вполне серьезным и полезным делом: изготавливали скворечники. Творческую мастерскую проводил известный мастер-ремесленник Валдис Гребеж. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление.

Жители поселка Лоцики проявили творчество и фантазию, помогая птицам 01.04.2014

Как уже сообщалось ранее, последние выходные марта жители Науенской волости отметили ярко, позитивно и творчески.

Жители Науене в последний выходной марта собираются раскрасить весну 26.03.2014

Весна, как известно, время обновления и оптимистичного ожидания изменений к лучшему.

В Дагдском крае прошла акция "Каждой птице – свой дом" 24.04.2013

Уже третий год подряд отделение Красного креста Шкяунской волости организует акцию "Каждой птице – свой дом", сообщает муниципальный сайт Дагдского края.

В Белгороде появился пятиметровый скворечник 22.03.2013

В центральном городском парке культуры и отдыха Белгорода появился пятиметровый скворечник, пишет «Комсомольская правда».

Депутаты построили скворечники 16.04.2007

Пока школьники солнечным субботним днем сидели за партами, депутаты из Объединения зеленых и крестьян строили скворечники. Вот уже 10 лет они собираются в Рижском зоологическом саду, чтобы сооружать домики для птиц.