Скелет

Вход через кладбище: у дверей Сейма найдены скелеты средневековых бедняков 11 07.12.2018

Возле церкви св.Екаба в Старой Риге обнаружено средневековое кладбище, а перед дверьми Сейма находилась его часть для бедняков. Это удалось выяснить в ходе археологических раскопок, которые проходили в конце лета и начале осени, пишет газета Latvijas avīze.

Скелет бывшего директора румынской школы изучают на уроках биологии 27.10.2014

Ученики сельской школы в селе в регионе Прахова (Румыния) изучают анатомию по скелету бывшего директора школы. Об этом сообщает Romania-Insider.com. 

Болгарский "Индиана Джонс" нашел могилу вампира 14.10.2014

Во время раскопок, проводившихся на территории древнего города Перперикон, Болгария, было найдено захоронение, которое археологи назвали могилой вампира. Оно было обнаружено профессором, известным как болгарский “Индиана Джонс”.

Техасец раскопал у себя на ферме скелет 60 000-летнего мамонта 28.08.2014

Удивительное открытие посчастливилось сделать одной семье из Техаса. Во время земельных работ в гравийном карьере они обнаружили скелет мамонта, которому не менее 60 000 лет.

Хирурги обнаружили в пациентке ребенка, умершего почти 40 лет назад 23.08.2014

Индийские врачи полагают, что обнаружили самую продолжительную внематочную беременность в мире после того, как удалили из женщины скелет ребенка, который находился в ней в течение почти четырех десятилетий.

На северо-западе Китая палеонтологи раскопали части скелета доисторического ящера 26.04.2014

Новая страница в исследовании птеродактилей: американскими  палеонтологи обнаружены останки самого древнего представителя крылатых рептилий, сообщает информационное телеграфное агентство России ИТАР-ТАСС, ссылаясь на National Geographic.

Ученые раскрыли загадку миниатюрной мумии "инопланетянина" из Чили 24.04.2013

Миниатюрный скелет, найденный в Чили 10 лет назад и своим видом вселявший во многих уфологов надежду на доказательство того, что инопланетяне существуют, на самом деле оказался человеком.

Шведка держала дома скелет своего любовника 24.04.2013

В Интернете появились фото, шокировавшие многих пользователей сети.

Дождь скелетов выпал на могиле Дракулы 11.01.2013

Кладбище крошечного английского городка Витби известно многим поклонникам «отца» Дракулы Брэма Стокера, поскольку в его церкви герой знаменитого романа провел ночь в гробу после кораблекрушения.

Проданный на аукционе в США скелет динозавра потребовали вернуть Монголии 20.06.2012

Власти США подали в суд гражданский иск, в котором попросили вернуть в Монголию скелет тарбозавра, недавно проданный на аукционе за один миллион 52 тысячи 500 долларов, сообщает MSNBC. В документе сказано, что останки динозавра, обитавшего на Земле в меловом периоде, были вывезены из Монголии, где собственно и были найдены, незаконно.

В Болгарии нашли скелеты двух вампиров 06.06.2012

Археологи обнаружили около церкви святого Николая Чудотворца в городе Созополь скелеты двух вампиров, рассказал болгарскому агентству "Фокус" директор национального исторического музея Божидар Димитров.

В квартире нижегородского краеведа нашли 23 скелета в платьях 3 03.11.2011

В квартире жителя Нижнего Новгорода обнаружены более 20 скелетов, предположительно выкопанные на кладбищах. Об этом 3 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

При раскопках на кладбище у средневековой церкви в Ирландии найдены скелеты двух "зомби" 20.09.2011

Британские исследователи, изучающие средневековые церкви в ирландском графстве Роскоммон, во время раскопок на старом кладбище, возраст которого датируется между VII и XIV веками, обнаружили среди 120 останков два скелета, рты которых были заткнуты большими камнями.

В лесу найден скелет человека 25.10.2010

По информации пресс-центра Госполиции, в лесном массиве под Талсы в минувшее воскресенье был найден человеческий скелет.

Скелеты динозавров побили все рекорды на аукционных торгах в Париже 06.10.2010

Выставленные на продажу скелеты динозавров и других доисторических животных вызвали настоящий ажиотаж на торгах лондонского аукционного дома Sotheby's в Париже

В подвале найден скелет в спортивном костюме Adidas 06.05.2009

Во вторник мужчина обнаружил в подвале своего дома человеческий скелет в спортивном костюме Adidas.

Найден скелет самого древнего ребенка 22.09.2006

Антропологи обнаружили в Эфиопии практически полный скелет трехлетней девочки, жившей 3,3 миллиона лет назад.